Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидата от ЕР Директора Кировской ипотечной корпорации задержали при получении взятки в 5 млн рублей

 
Кандидата от ЕР Директора Кировской ипотечной корпорации задержали при получении взятки в 5 млн рублей
(31.05.2017)



Накануне, 30 мая, сотрудники ФСБ задержали директора Кировской региональной ипотечной корпорации Виталия Шмакова при получении взятки в 5 млн рублей, сообщают в Следственном комитете по Кировской области. На эту должность он был назначен всего месяц назад - в апреле.


Следователи подозревают, что деньги Виталий Шмаков получил за действия в интересах одного из застройщиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Получение взятки». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.


При этом недавно Виталий Шмаков участвовал в праймериз «Единой России». По итогам голосования он может поучаствовать в выборах в Кировскую гордуму.

В прошлом году бывший директор КРИК Сергей Рылов освободился из колонии по УДО. В 2014 году Первомайский районный суд признал его виновным в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. Он получил 3 года и 1 месяц в колонии. Сергей Рылов отрицал вину и считал дело против него сфальсифицированным. Занимая пост директора КРИКа, он также являлся депутатом Заксобрания от «Единой России».
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Скандалы, Бизнес и выборы , Кировская область
Источник: Свой.Кировский Место публикации: Киров
Адрес: http://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/direktora-kirovskoj-ipotechnoj-korporacii-zaderzhali-pri-poluchenii-vzyatki-v-5-mln-rublej-23163/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей