Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вице-спикер курганской думы Александр Якушев возглавит горизбирком Кургана

 
Вице-спикер курганской думы Александр Якушев возглавит горизбирком Кургана
(31.05.2017)



Вице-спикер курганской гордумы возглавит городской избирком.

Как передает портал «Курган и курганцы», депутаты думы удовлетворили просьбу Якушева о сложении полномочий по собственному желанию.

С 2005 по 2008 годы политик работал замглавы администрации Кургана, а с 2008 по 2014 возглавлял исполнительную власть муниципалитета.

Как заметил сам бывший вице-спикер, он планирует заняться работой в избирательной комиссии Кургана, потому что следующие выборы в гордуму, которые пройдут в 2019 году, обещают быть сложными. «Они впервые будут проводиться по смешанной системе, когда 13 депутатов избираются на пропорциональной основе по партийным спискам, а 12 — по одномандатным округам», – пишет издание.

После ухода Якушева изменилась структура думы: теперь у главы Кургана Сергея Руденко будет только два непостоянных заместителя. Ими станут Вячеслав Тяжельников, который вместо экс-вице-спикера возглавил постоянную комиссию по местному самоуправлению, регламенту думы и депутатской этике, а также Игорь Прозоров. Между ними распределили полномочия Якушева.
2017РегиональныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Курганская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Курган
Адрес: http://fedpress.ru/news/45/policy/1796511 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей