Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кампания обостряется: ЛДПР выдвигает своего кандидата в Свердловские губернаторы

 
Кампания обостряется: ЛДПР выдвигает своего кандидата в Свердловские губернаторы
(31.05.2017)



В Свердловской губернаторской кампании новая интрига с участием разрозненной оппозиции. Долго хранившая "радиомолчание" партия ЛДПР все же заявится на выборы губернатора Свердловской области, "соколы Жириновского" намерены определиться с кандидатурой на этой неделе.
- До 6 июня, когда Заксобрание объявит выборы, мы определимся с кандидатом и огласим его. Скорее всего, даже до конца этой недели будет понятна позиция всех трех партий (“Справедливая Россия”, ЛДПР, КПРФ) по этому вопросу», — заявил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Данил Шилков.
При этом парламентарий отметил, что идея о едином оппозиционном кандидате не была похоронена окончательно. Между тем, уже на данной стадии понятно, что единый оппозиционный кандидат не просто маловероятен на этих выборах, он и вовсе исключен. Сейчас эксперты ожидают выдвижения от ЛДПР именно Шилкова.

Напомним, что заявлению либерал-демократов предшествовало другое громкое выдвижение - вторая по величине партия России КПРФ выдвинула 27 мая своего кандидата - управляющего директора ПАО "Плюс Банк", депутата Алексея Парфенова.

В последнее время кампания стала обостряться множественными выдвижениями, как "случайными", так и не очень. За последние недели на выборы выдвинулись глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, художница Лени Сморагдова, осужденная за репост воспитательница Евгения Чудновец и депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев. Говорить о чьих-либо шансах в данном случае неуместно, отметим только, что о целях выдвижения Киселева "Устав.ком" писал ранее.

Напомним, что о намерении идти на выборы первыми заявили врио губернатора Евгений КуйвашевЕдиная Россия»), мэр уральской столицы Евгений Ройзман («Яблоко») и депутат Екатеринбургской гордумы Константин Киселев («Гражданская платформа»). Ожидается, что в скором времени свои кандидатуры обозначат депутат областного Заксобрания Дмитрий Ионин («Справедливая Россия») и руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

Также "Устав.ком" напоминает, что в последнее время партия ЛДПР переживала непростые времена - за минувшие полтора года в региональном отделении несколько раз сменился координатор, а после сентябрьских выборов в Госдуму региональное отделение и вовсе осталось в полной тишине.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/kampaniya-obostryaetsya-ldpr-vydvigaet-svoego-kandidata-v-gubernatory/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей