Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Твери подвели итоги предварительного голосования

 
В Твери подвели итоги предварительного голосования
(30.05.2017)



30 мая Региональный оргкомитет подвел итоги предварительного голосования для отбора кандидатов от партии «Единая Россия» в Тверскую городскую Думу.

На данный момент «Единая Россия» - единственная партия, которая реализует в России процедуру предварительного голосования.

Выборы в ТГД пройдут 10 сентября 2017 года. Предварительное голосование проводилось в 16 избирательных округах, так же, как и пройдут выборы в Думу.

«Проведя эту процедуру, мы выявили предпочтения наших горожан. Всего избирателей на 16 округах пришло 11041 человек. Можно по - разному понимать эту явку, но это достаточное количество, чтобы понять, кого наши граждане посчитали приоритетными, для того что бы партия выдвинула их на выборы в Думу 10 сентября, и решение об этом будет принято местным политическим советом партии», - отметил секретарь региональньго отделения партии Олег Балаян. Он добавил, что каждый из участников находился в равных условиях: «В ходе праймериз не допускалось, чтобы кто-то из кандидатов занимался скупкой голосов или подкупом избирателей, использовал административный ресурс для собственной победы, и установленные факты послужат основательным поводом для того, чтобы кандидат был снят с процедуры».

«Оргкомитет рассмотрел 36 жалоб и заявлений. 7 из них были поданы до 28 мая - Единого дня голосования, остальные соответственно в день голосования и после него», - подчеркнул член оргкомитета Илья Холодов. «Мы не только выезжали на место и опрашивали коллег, внимательно изучали документацию, но и старались реагировать на публикации в средствах массовой информации, в которых выпускалась информация о нарушениях на участках ПГ. Региональный организационный комитет в течение трех дней должен принять решение по возникшим вопросам. Сегодня на нашем сайте можно увидеть результаты по дню голосования», - добавил он.

«Голосование проходило честно и открыто: я проехал по многим участкам и ничего подозрительного не заметил. Открытость, честность и легитимность процедуры подтверждает тот факт, что некоторые опытные партийцы, занимающие руководящие должности, не нашли убедительных аргументов для избирателей, и в следствие чего не набрали нужного для победы количества голосов», - считает политтехнолог Аббас Галлямов.

«Впервые в преддверии выборов в Тверскую городскую Думу все участники предварительного голосования должны были пройти через дебаты. За все время прошло 38 дебат - площадок. Темы для дебатов формулировались на основе тех вопросов, которые задавали граждане депутатам государственной Думы в течение региональных недель, но ряд вопросов были сформулированы из опроса в социальных сетях. Все, кто наблюдал за дебатами, отметили, что они прошли очень живо и интересно, периодически возникали жаркие дискуссии. За онлайн - трансляциями следило более 4000 человек. Судя по разговорам жителей города, для них событие это было ярким и важным, и оно пошло на пользу и партии и людям», - рассказала представитель оргкомитета Юлия Овсянникова.

Если говорить о составе участников по сфере деятельности, то относящихся к промышленности и предпринимательству – 45%, служащих – 17%, работников системы образования – 12%, медицины – 10%, студентов – 8%, НКО – 5%, пенсионеров – 3%. Что касается действующих депутатов, которые приняли участие в процедуре, то предварительное голосование стало серьезным испытанием - им надо было еще раз доказать свое умение работать в конкурентной публичной среде, отметили в оргкомитете.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Тверская область
Источник: Афанасий-биржа Место публикации: Тверь
Адрес: http://www.afanasy.biz/news/politics/?ELEMENT_ID=112008 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей