Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-губернатора Юревича обвиняют во взятках на 3,4 миллиарда рублей

 
Экс-губернатора Юревича обвиняют во взятках на 3,4 миллиарда рублей
(30.05.2017)



Против бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича возбуждено уголовное дело о взятке на сумму в 3,4 миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Дело возбуждено в главном следственном управлении СК РФ. По версии следствия, Михаил Юревич с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные обязанности, а также за покровительство с его стороны, получил от предпринимателей взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 миллиарда рублей. За посредничество в передаче денег арестован Андрей Чуркин — директор московского отделения предприятия ОАО «Макфа», принадлежащего Юревичу.

Напомним, ранее против Михаила Юревича было возбуждено уголовное дело за взятку в размере 26 миллионов рублей и подстрекательство к клевете. По версии правоохранительных органов, взятку Юревичу давал бывший министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. Клевета распространялась о деятельности бывшего председателя областного суда Федора Вяткина.

Во время расследования уголовного дела были проведены обыски в челябинской квартире экс-губернатора. Планировались обыски в московской квартире бывшего чиновника и в офисе его компании «Макфа». Поскольку Юревич находится за границей и не является на допросы по повесткам следователя, он официально объявлен в розыск.

Напомним, Михаил Юревич стал губернатором Челябинской области в 2010 году. В январе 2014 года он ушел в отставку, не доработав положенного срока. После этого экс-губернатор получил мандат депутата Госдумы, но на последних выборах не смог вновь стать депутатом. Избирком исключил его из списка «Российской партии пенсионеров за справедливость» в связи с нарушениями в оформлении документов.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Полит74 Место публикации: Челябинск
Адрес: https://www.polit74.ru/chelovek-i-zakon/detail.php?ID=59495 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей