Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Хакасии "Единая Россия" определилась с кандидатом в Ширинском районе

 
В Хакасии "Единая Россия" определилась с кандидатом в Ширинском районе
(30.05.2017)



В воскресенье в Ширинском районе Хакасии «Единая Россия» провела праймериз, в ходе которых определился кандидат от партии на должность главы района.

Выборы состоятся 10 сентября.

Предварительное голосование было примечательным тем, что выставить свою кандидатуру, равно как и проголосовать, могли как единороссы, так и сторонники партии и беспартийные. Таким образом «Единая Россия» заручилась поддержкой населения на предстоящих выборах.

Свои кандидатуры выставили Сергей Зайцев (глава Ширинского района), Сергей Залесный (председатель районного Совета депутатов), Николай Демин (врач-стоматолог), Владимир Исаев (замглавы района), Юрий Ковалев (глава Ширинского сельсовета), Олег Недопекин (директор аграрного техникума), Сергей Тухтаров (гендиректор ООО ЗДК «Сибирь»).

Избирательные участки работали в шести селах: Шира, Целинное, Туим, Коммунар, Черное Озеро и Борец, на которых голосовали жители не только данных населенных пунктов, но и других территорий.

Принятое «Единое Россией» решение допустить до предварительного голосования широкий круг кандидатов подтвердилось высоким вниманием населения. Члены участковых комиссий с большим трудом справлялись с количеством избирателей – район давно не помнил очередей на выборах.

Результат волеизъявления граждан оказался довольно предсказуемым, безусловный лидер – действующий глава района Сергей Зайцев. У него 898 голосов. С большим отрывом от него глава Ширинского сельсовета Юрий Ковалев – 309. На третьем месте – Сергей Тухтаров (214). За Сергея Залесного – 198, Олега Недопекина – 175, Николая Демина – 84, Владимира Исаева – 50.

На ближайшей конференции «Единая Россия» утвердит Сергея Зайцева кандидатом от партии на должность главы Ширинского района. Зайцев возглавляет район вот уже 10 лет.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Хакасия
Источник: ИА Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/67580-v-khakasii-edinaya-rossiya-opredelilas-s-kandidatom-v-shirinskom-rajone Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей