Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Анатолий Локоть повысил свой статус в руководстве КПРФ

 
Анатолий Локоть повысил свой статус в руководстве КПРФ
(30.05.2017)



Мэр Новосибирска Анатолий Локоть включен в состав руководящего органа КПРФ — президиума ЦК, состоящего из 21 человека. В него также переизбраны губернатор Иркутской области Сергей Левченко и депутат Госдумы Николай Харитонов, много лет избиравшийся от Новосибирской области.
Делегаты 17-го съезда проголосовали за включение в состав Центрального комитета главы Новосибирска и первого секретаря обкома Анатолия Локтя, а также вице-спикера горсовета и второго секретаря Рената Сулейманова — раньше он был кандидатом в члены ЦК.

Также от Новосибирска кандидатами в члены ЦК стали депутаты заксобрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев, депутат горсовета, секретарь по агитации и пропаганде обкома Иван Конобеев, рассказали в пресс-службе реготделения компартии.

В президиум ЦК вошел 21 человек, в том числе председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и четыре его заместителя. Левченко и Харитонов уже были в составе этого органа, созданного для решения политических и организационных вопросов. Анатолий Локоть включен в президиум впервые.

Источники «РБК» по итогам съезда снова отнесли двух сибирских политиков к потенциальным кандидатам в президенты от коммунистов. «Хозяйственников» Левченко или Локтя могут выдвинуть, если Зюганов не будет уверен, что займет второе место на выборах после Владимира Путина. Сейчас по опросам он уступает и Владимиру Жириновскому, утверждает издание.

В апреле партконференция Новосибирской области рекомендовала съезду двух кандидатов в президенты — Зюганова и Локтя, сообщала Тайга.инфо. Мэр заявил, что ощущает ответственность перед новосибирцами и понимает необходимость сохранения партийного единства, «именно поэтому не является сторонником поспешности в этом вопросе», участие в президентской кампании не является для него самоцелью.

Ранее Анатолий Локоть говорил, что не намерен участвовать в президентской гонке. «Я вижу своей задачей выполнение своих обязательств перед новосибирцами. Я бы хотел не только поучаствовать в этом, но и увидеть конкретный результат. На вопросы о переезде в Москву я отвечаю словами Высоцкого: „Я смеюсь, умираю от смеха. Как поверили этому бреду? Не волнуйтесь, я не уеду. И не надейтесь. Я не уеду“. Для друзей — не волнуйтесь, для оппонентов — не надейтесь», — говорил глава Новосибирска (цитата по «РБК.Новосибирск»).
2017ФедеральныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Новосибирская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/134458 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей