Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Назаров огорчен явкой на праймериз в Омске

 
Назаров огорчен явкой на праймериз в Омске
(29.05.2017)



Глава региона Виктор Назаров, проголосовавший накануне в гимназии № 62, дал свою оценку предварительному голосованию по определению кандидатов в горсовет. Губернатор отметил легитимность праймериз в Омске и похвалил работу СМИ. Несколько омрачила мнение губернатора о праймериз только явка избирателей.

«Предварительное голосование прошло спокойно. Почти 130 человек выдвинулись по 20 округам. Конкуренция была жесткой, принципиальной. Вместе с тем, судя по отсутствию жалоб на данный момент, процесс прошел честно и легитимно. Были созданы условия для освещения праймериз всеми СМИ. Они активно следили за всем происходящим. Явка, к сожалению, была небольшой, и это становится для Омска не очень хорошей традицией. Но, с другой стороны, результаты предварительного голосования показывают, что среди жителей города есть запрос на появление в политике новых лиц, и особенно молодежи», – привела слова губернатора его советник Юлия Соколенко.

Назаров также выразил уверенность, что праймериз послужат повышению интереса горожан к предстоящим выборам в горсовет.

Отметим, что, несмотря на недовольство губернатора, явка на праймериз в горсовет превысила прошлогоднюю явку на предварительном голосовании в Заксобрание и составила 2,86 % или 25 852 человека (процент высчитывается исходя из общего числа омских избирателей – 907 397 человек). Предварительные имена победителей известны. Окончательно фавориты праймериз-2017 будут объявлены на оргкомитете «Единой России» 1 июня.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/48492-nazarov_ogorchen_yavkoy_na_praymeriz_v_omske/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей