Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Два амурских мэра стали победителями праймериз «Единой России»

 
Два амурских мэра стали победителями праймериз «Единой России»
(29.05.2017)



Исполняющий обязанности мэра Свободного Юрий Романов и глава Райчихинска Виктор Радченко уверенно победили в предварительном голосовании Амурского регионального отделения «Единой России». Оно проходило в воскресенье, f сегодня, 29 мая, итоговый протокол утвердили на заседании оргкомитета.

В единый день народного голосования на территории Приамурья работали 11 счетных участков. Пять участков — на территории Свободного, жители которого выбирали кандидата, который достоин представлять «Единую Россию» на выборах главы города в сентябре 2017 года. Еще шесть участков функционировали на территории одномандатного избирательного округа № 2 «Райчихинский объединенный», включающего город Райчихинск, Прогресс и часть населенных пунктов Завитинского района. Здесь жители выбирали кандидата от «Единой России», который на осенних выборах будет бороться за вакантное место депутата Заксобрания седьмого созыва.

Предварительное голосование было рейтинговым. Каждый житель, независимо от принадлежности к какой-либо общественной организации или политической системе, мог прийти на участок и проголосовать за одного или нескольких участников предварительного голосования. Таким образом, сумма процентов голосов, поданных за всех участников на каждой из территорий, может превышать 100%. «На основании данных счетных комиссий региональное отделение «Единой России» определило для себя лидеров, которым население оказало наибольшее доверие и которые набрали наибольшее количество голосов. Жители поддержали тех людей, кто результатами своего труда, своего профессионализма показал, что готов работать на благо своей территории», — прокомментировал итоги секретарь регионального отделения Партии Павел Тихончук.

«Считаю, что активность у жителей была на достаточно хорошем уровне, само голосование прошло в спокойной обстановке. Нарушений не было. Явка составила более 8%. Она для нас вполне ожидаемая. Благодарю всех граждан, которые проявили свою гражданскую активность, пришли в этот день на участки и помогли региональному отделению партии определить действительно сильных лидеров. Благодарю всех кандидатов, которые решили принять участие в открытом, конкурентном и легитимном голосовании, выдвинули свои кандидатуры», — завершил Павел Тихончук.


Результаты по избирательному округу № 2 «Райчихинский объединенный»:
Явка – 8,34%
Виктор Радченко, глава города Райчихинска – 72,53%
Игорь Кушнарев, главный врач Райчихинской городской больницы – 19,51%
Людмила Томак, директор Райчихинского дома-интерната для престарелых и инвалидов – 17,05%
Результаты по городу Свободному:
Явка – 8,4%
Юрий Романов, и.о. главы города Свободного – 77,22%
Николай Радкевич, исполнительный директор ООО «Тепловые сети «Орлиный» – 17,55%
Алексей Чайко, мастер электросвязи ООО «Жилинфо» –10,31%
2017МестныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Амурская область
Источник: Амурская правда Место публикации: Благовещенск
Адрес: http://www.ampravda.ru/2017/05/29/075050.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей