Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Котов объяснил, почему три действующих главы районов Псковской области проиграли праймериз

 
Александр Котов объяснил, почему три действующих главы районов Псковской области проиграли праймериз
(29.05.2017)



Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал мнение по поводу причин, которые привели трех действующих глав районов Псковской области к проигрышу на предварительном голосовании по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах глав.

Напомним, по итогам праймериз не удалось оказаться в числе лидеров действующему главе Дедовичского района Игорю Гуменюку, главе Печорского района Сергею Васильеву и главе Палкинского района Галине Кузьме. «Сказать, что это было для нас такой большой неожиданностью, не могу. Мы прогнозировали, что действующие главы имеют большие риски, так как пользуются недостаточной поддержкой среди избирателей. Но я бы никого из них не стал упрекать в том, что они не так руководят своим районом». - отметил Александр Котов.

Главная причина их проигрыша на предварительном голосовании, по мнению гостя студии, может заключаться в том, что «они недостаточно хорошо выстраивали отношения с местными элитами, главами поселений, местными лидерами, руководителями общественных организаций». «Хоть нас и упрекают в том, что на предварительном голосовании все решено заранее, и понятно, кто будет победителем, ситуация по главам районов является примером того, что борьба была острой и конкурентной. Побеждает тот, кто убеждает избирателей в том, что именно он достоин представлять их интересы», - заключил спикер регионального парламента.

Также он добавил, что, если действующим главам районов, проигравшим праймериз, сложно заставить себя поддерживать кандидата, который выиграл, то было бы порядочнее им просто не мешать.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Псковская область
Источник: Псковская лента новостей Место публикации: Псков
Адрес: http://pln-pskov.ru/politics/279166.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей