Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловское отделение "Патриотов России" возглавил "человек Багарякова"

 
Свердловское отделение "Патриотов России" возглавил "человек Багарякова"
(29.05.2017)



На внеочередной конференции Свердловского регионального отделения политической партии "Патриоты России" делегаты от трех местных отделений партии избрали председателем отделения Константина Худякова.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, Худяков в своем выступлении заявил, что "Патриоты России" – партия с потенциалом развития, но она недооценена в нашем регионе.

В беседе с корреспондентом Накануне.RU лидер региональных "патриотов" сказал, что в связи со сменой команды, свердловское отделение партии будет разбираться с наследием, которое оставил прежний председатель Сергей Ярутин.

"Наша задача – сделать местное отделение более работоспособным, боевым и участвовать в выборных кампаниях", - пояснил Накануне.RU Худяков.

Если об участии в муниципальных кампаниях Худяков говорит с уверенностью, то на вопрос, кто пойдет на выборы главы области от "Патриотов России", высказывается с осторожностью.

"Пока рано об этом говорить, надо дождаться, когда Законодательное собрание Свердловской области объявит выборы губернатора", - подчеркнул новый лидер уральских "патриотов". При этом он не исключает, что кто-то из представителей партии будет бороться за губернаторское кресло.

О Константине Худякове крайне мало информации, он пока человек не медийный. Поэтому корреспондент Накануне.RU попросил его коротко рассказать о себе.

"Мне 30 лет, окончил Уральский госуниверситет, факультет международных отношений, – поделился информацией Худяков. – Сначала был бакалавриат по направлению "востоковедение", затем магистратура – "международные отношения". Политическими и политтехнологическими проектами занимаюсь порядка семи лет. Секрета большого нет, что большинство из них были связаны с Алексеем Багаряковым. Например, в прошлом году полностью вел его кампанию по предварительному голосованию на выборах в Госдуму по Нижнетагильскому избирательному округу".

Напомним, Алексей Багаряков – экс-заместитель председателя правительства Свердловской области; активно занимался предвыборной кампанией кандидата в президенты РФ Владимира Путина в 2012 году; работал первым заместителем главы администрации губернатора Свердловской области; участник праймериз "Единой России" среди кандидатов в Госдуму РФ. Ныне - член президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.


Предыдущий руководитель регионального отделения "патриотов" Сергей Ярутин, который еще в апреле этого года был избран членом совета свердловского регионального отделения партии "Родина", также подтвердил Накануне.RU, что Худяков – человек Багарякова.

"Алексей [Багаряков] в свое время приближал к себе одаренных молодых людей, а Константин [Худяков] – человек очень способный, – считает Ярутин. – Я понимаю, что Константин достиг уровня, когда работа партийного функционера стала ему неинтересна, он из этого вырос. У него есть свое видение и опыт проведения избирательных кампаний, он знает свое дело".


Таким образом, учитывая неуемную энергию и незаурядные креативные способности Багарякова, можно ожидать, что в сочетании с талантом Худякова как политтехнолога, региональное отделение "Патриотов России" заработает по-новому, с большей энергией и фантазией.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/05/29/22471485 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей