Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Левада" заявила о рекордном росте рейтинга Путина

 
"Левада" заявила о рекордном росте рейтинга Путина
(29.05.2017)



Перед президентскими выборами рейтинги доверия и электоральные рейтинги политиков особенно актуальны и неизменно привлекают внимание. И пока что, согласно социологическим опросам, рейтинг действующего президента России Владимира Путина продолжает зашкаливать.

Даже согласно опросу далеко не лояльного власти «Левада-центра» за Путина проголосовали бы больше половины опрошенных. А из тех, кто точно пойдет на выборы - 82% И это максимальный результат за всю историю предвыборных опросов.

Согласно проведенному Левадой опоросу, бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, из всех опрошенных 63% респондентов проголосовали бы за Путина, 6% - за Владимира Жириновского, 3% - за Геннадия Зюганова, 2% - за Алексея Навального. При этом по 9% опрошенных заявили, что не пришли бы на выборы или не знают, придут ли они. 5% ответили, что пришли бы, но не знают, за кого голосовать.


При этом если учитывать только респондентов, которые точно придут на выборы, то, по данным «Левады», 82% людей проголосовали бы за Путина. В Леваде отмечают, что максимальный результат за всю историю. За год до прошлых выборов, в которых принимал участие президент, он, по подсчетам центра, набирал бы 68% и 43% в 2007 и в 2011 годы соответственно.

Также 66% опрошенных ответили, что хотели бы видеть Путина на посту президента после 2018 года. 56% уверены, что до 2018 года не может появиться политика, способного заменить Путина на посту президента.

Что касается других опросов, то по данным ВЦИОМ текущий рейтинг доверия президенту составляет порядка 50%, при этом согласно опросам «ВЦИОМ-Спутник» общий показатель президента - 81,6%.

В свою очередь, ФОМ сообщает, что рейтинг доверия Путину растет: за май индикатор отношения к лидеру страны вырос на 4 % пункта и составил 66 %. Увеличилось и число россиян, ставших больше доверять главе государства: в мае больше на 3 % пункта.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Социология – о политике, Коридоры власти
Источник: PolitOnLine.Ru Место публикации: Москва
Адрес: http://www.politonline.ru/interview/22890504.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей