Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Среди лидеров праймериз Зауралья — амнистированный руководитель ПФР

 
Среди лидеров праймериз Зауралья — амнистированный руководитель ПФР
(29.05.2017)



В предварительном голосовании на довыборах в Курганскую областную думу 28 мая приняли участие 9,2% от числа избирателей. На кресло кандидата на освободившееся место в региональном парламенте по одномандатному избирательному округу №10 претендовали 20 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии «Единая Россия».

Напомним, вакантное место в Курганской областной думе появилось в связи с уходом из жизни депутата Владимира Степанова, который был избран по Щучанскому округу в 2015 году. Всего в округе зарегистрирован 38 181 избиратель. Из этого числа в праймериз приняли участие 3517 избирателей Альменевскго, Щучанского и Сафакулевского района на 20 участках из 100.
По результатам суммирования данных получены следующие результаты (в порядке убывания: Владимир Левитский, ректор ФГОУ ВО «Курганская сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» — 1316 голосов или 37,42%; Иван Светличный, начальник управления по Курганской области ООО «Уралкотёл» — 1260 голосов или 35,8%; Александр Сапожников, управляющий ГУ Отделение пенсионного фонда РФ по Курганской области — 743 голоса или 21%; Валерий Дегтянников, пенсионер из Кургана набрал 115 голосов или 3,2%.

Отметим, в Курганской областной думе — 34 депутата. Из них 17 избираются по по мажоритарсной системе, по округам, и 17 по партийным спискам. На сегодня в Курганской областной думе четыре фракции. Во фракциях ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» по два представителя, остальные — «единороссы». Выборы в Курганскую областную думу шестого созыва состоялись в 2015 году.

Для многих стало неожиданностью участие в праймериз скандально известного руководителя регионального Пенсионного фонда РФ Александра Сапожникова. В мае 2016 года Курганский городской суд признал его виновным в превышении должностных полномочий. Сапожников был освобожден в связи с амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, позже с него сняли судимость.
2017РегиональныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Скандалы, Курская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Курган
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2280943.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей