Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На митинге за отставку Меркушкина пригрозили бойкотировать президентские выборы

 
На митинге за отставку Меркушкина пригрозили бойкотировать президентские выборы
(29.05.2017)



Участники митинга за отставку самарского губернатора Николая Меркушкина в резолюции пообещали бойкотировать выборы президента, если власть не исполнит их «справедливые требования» вернуть льготы пенсионерам. Напомним, массовые публичные акции антигубернаторской направленности регулярно проходят в Самарской области с начала 2017г.

Очередной митинг за возвращение льгот и отставку губернатора Николая Меркушкина прошел в Самаре. По словам одного из организаторов акции, депутата Самарской губдумы Михаила Матвеева, митинг, «несмотря на разгар дачного сезона, дождливую погоду и выходной день, собрал около 1,5 тыс. участников».

Как и во время предыдущих акций, участники подписали петицию за отставку главы региона на имя Владимира Путина. При этом была обновлена резолюция митинга. Теперь противники Меркушкина заявили «о своей решимости в случае неисполнения властью справедливых требований возврата пенсионерам льгот с осени перейти к более наступательным акциям протеста, перейдя в период президентской кампании к бойкоту выборов и включению в социальную повестку акций протеста политических требований».

Напомним, акции за отставку Меркушкина в Самаре и крупных городах области проходят с начала года. В конце апреля в столице области вместо митинга прошел марш, в котором, как заявили в КПРФ, приняли участие около 4 тыс. человек.
2017ФедеральныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Коридоры власти, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Самара
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/46160 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей