Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил идти на выборы губернатора от "Яблока"

 
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил идти на выборы губернатора от "Яблока"
(29.05.2017)



Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил идти на выборы губернатора от партии «Яблоко». Как считает Директор центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков, тандем получился достаточно своеобразный, когда непонятно что получится в сумме слагаемых, но точно не «2+2=4»:

- Для Ройзмана выдвижение от партии «Яблоко» не дает каких-либо политических очков, тем более шанса на прохождение муниципального фильтра. «Яблоко» здесь является лишь субъектом выдвижения, потому как, в общем-то, от кого-либо иного Ройзману выдвигаться и не с руки. Были когда-то времена, когда «Яблоко» и в Государственной Думе работало. И все-таки остался хоть какой-то демократический имидж из прошлого, правда изрядно потускневший А в вопросе прохождения муниципального фильтра многое будет зависеть от самого Евгения Вадимовича. Сможет ли он «заразить» харизмой оппозиционных депутатов в муниципалитетах. И областная власть ему тут точно не помощник. Решение федеральной власти (если такое, вообще, есть) отпустить явку на губернаторских выборах в Свердловской области в «свободное плавание» – совершенно правильное решение. В конце концов, искусственная мобилизация не будет способствовать легитимности власти. Явка на выборы – дело самих участников выборов, которые должны представить политические концепты развития региона, максимально интересные избирателю. А если это не получится в полной мере – то это надо принять как должное. В конце концов, еще много выборов впереди. Во всяком случае, через пять лет новые губернаторские. И есть время для подготовки.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: News-Asia.ru Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.news-asia.ru/view/10457 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей