Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ГД предложили ужесточить ответственность за фальшивые дипломы

 
В ГД предложили ужесточить ответственность за фальшивые дипломы
(29.05.2017)



Автор инициативы Антон Горелкин ранее передал в МВД данные о поддельных дипломах у кандидатов в депутаты. Сейчас, по его данным, уже заведено уголовное дело.
Наказание за использование и предоставление фальшивых дипломов должно быть жёстче, заявил в беседе с Лайфом депутат ГД Антон Горелкин, разрабатывающий соответствующий законопроект.

— Сейчас, на мой взгляд, неадекватная ответственность за это нарушение, что позволяет пользоваться этими мошенническими сервисами, — там штраф, исправительные работы не более чем на год. Я разрабатываю законопроект об ужесточении этой ответственности. Министр Васильева в ответе на мой запрос поддержала усиление ответственности за этот вид преступления, — сказал Горелкин.

Он ранее также обращался в Генпрокуратуру с просьбой проверить сайты по продаже дипломов, ссылаясь на данные ЦИК РФ о том, что 21 кандидат в депутаты ГД на выборах 2016 года предоставил фальшивый документ о высшем образовании. Сейчас, по словам парламентария, эти сведения послужили основанием для уголовного расследования.

— В настоящее время по тому, что выявил ЦИК, проводится проверка, возбуждено уголовное дело — это я знаю точно. То, что ЦИК выявил, я отправлял в МВД, мы встречались со следователем, сейчас, насколько я знаю, расследуется уголовное дело по [фальшивым] дипломам, которые выявили у кандидатов в Госдуму, — заключил депутат.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Скандалы
Источник: Life.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://life.ru/t/новости/1012101/v_ghd_priedlozhili_uzhiestochit_otvietstviennost_za_falshivyie_diplomy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей