Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители Кубани определили будущих кандидатов в Заксобрание

 
Жители Кубани определили будущих кандидатов в Заксобрание
(29.05.2017)



В Краснодарском крае жители региона определились с кандидатурами претендентов на парламентские кресла. В единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты регионального Законодательного собрания Кубани шестого созыва, который прошёл в крае 28 мая, за два часа до закрытия проголосовало почти 10% избирателей — почти 371 тыс. человек, передает корреспондент ИА REGNUM. На сегодня общая численность избирателей в регионе превышает 4 млн человек.

Как отметил секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко, голосование прошло в целом спокойно, при достаточно высокой активности избирателей.

Всего в бюллетени для тайного голосования были включены 212 фамилий. В предварительном голосовании приняли участие 151 член партии, 26 сторонников и 35 беспартийных.

Отдать свой голос за понравившегося кандидата жители Кубани смогли на 543 счётных участках, которые работали с 08:00 до 20:00 28 мая.
«Выборы прошли с соблюдением основных принципов предварительного голосования — конкурентности, открытости и легитимности», — отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко

Как заявил в преддверии предварительного голосования секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, требования к участникам предварительного голосования включают в себя не только формальности в виде документов, но и морально-этическую составляющую.

«К сожалению, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов», — заявил Неверов.

По его словам, сигналы о том, что выходцы из 90-х годов, которых чаще знают не по имени, а по криминальным кличкам, пытаются провести своих людей в разные органы власти, поступают из нескольких регионов России.

При этом Сергей Неверов заверил, что атмосфера «тотальной нетерпимости к коррупции и криминалу» будет создана во всех регионах России, вне зависимости от того, на каком расстоянии от Москвы они находятся».

Как сообщало ИА REGNUM, выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва состоятся в сентябре 2017 года в единый день голосования.

Вместо 100 парламентариев, работающих в нынешнем созыве, принимать законы будут только 70. Такие изменения в Устав Кубани народные избранники внесли в январе 2016 года. Избираться парламентарии будут как и прежде — по смешанной системе.

В тройку лидеров общекраевой части списка участников праймериз от «Единой России» в Краснодарском крае вошли председатель Заксобрания Кубани Владимир Бекетов, вице-губернатор Юрий Бурлачко, главный врач Краснодарской краевой больницы № 1 Владимир Порханов.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Краснодарский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Краснодар
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2280821.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей