Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В праймериз «Единой России» в округе Нарышкина участвовало 9% избирателей

 
В праймериз «Единой России» в округе Нарышкина участвовало 9% избирателей
(29.05.2017)



В предварительном партийном голосовании «Единой России» по выбору кандидатов на выборы в Государственную думу по Кингиссепскому одномандатному округу №112 в Ленинградской области стали свыше 38 тыс. 224 человека, или 9,17% зарегистрированных избирателей. Об этом 28 мая 2017 года сообщил журналистам руководитель регионального отделения партии, председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В праймериз по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона приняло участие 4,5 тыс. человек, что составляет 8,5% избирателей. На муниципальных выборах в Кузьмоловском городском поселении проголосовали 17,54% (1,4 тыс. человек), в Тельмановском сельском поселении — 7,8% (773 человека).

«Это хороший показатель, мы прогнозировали чуть меньше. Предварительные итоги по кандидатам могут появиться в ближайшие часы, но официальный итог подведем завтра на заседании исполкома в 16:00», — сказал Сергей Бебенин.

По его словам, официальных заявлений и жалоб в исполком на данный момент не поступило.

«Ленинградская область уже не в первый год проводит предварительное голосование, все проходит в рабочем режиме, в 20:00 закрылись все избирательные участки», — сообщил депутат Госдумы, член организационного комитета по проведению предварительного голосования Владимир Драчёв.
Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования. Участковая счетная комиссия производит подсчёт голосов в местах проведения голосования — суммируется количество голосов, поданных за каждого участника предварительного голосования и составляется протокол об итогах голосования.

Напомним, в предвыборной гонке по выборам в Госдуму участвовали восемь человек: глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Сергей Яхнюк, индивидуальный предприниматель Елена Денискина, временно безработный Валерий Цыганок, инженер Артур Порталенко, замгендиректора ООО «Интерстройпроект» Антон Мороз, руководитель Санкт-Петербургского отделения Центра специальных компетенций Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» Виктор Кабацкий, руководитель отдела допобразования Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы Ольга Игнатьева и специалист в фармацевтической компании ООО «Мерк» Дамир Урусов.

В Кингисеппский одномандатный округ №112 входит семь муниципальных районов — Кингисеппский, Сланцевский, Лужский, Волосовский, Ломоносовский районы, а также городской округ Сосновый Бор и часть Гатчинского района. Численность избирателей составляет в этом округе почти 419,5 тыс. человек. К округу также приписан зарубежный участок Бонн-1 на территории Германии.

На предстоящих 10 сентября 2017 года дополнительных выборах в Кингисеппском одномандатном округе №112 в Ленобласти будет разыгран думский мандат, ранее принадлежавший бывшему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, который 18 сентября 2016 года победил на выборах по этому округу, набрав 52,49% голосов. Однако уже 22 сентября президент РФ Владимир Путин назначил его главой Службы внешней разведки, извинившись перед избирателями Ленобласти за то, что из-за новой должности Нарышкин не сможет представлять их интересы в нижней палате.

Также на допвыборах по Кировскому избирательному округу №9 будет разыгран мандат Дмитрия Василенко в Законодательном собрании Ленобласти, освободившийся после назначения депутата сенатором от региона.

2017ФедеральныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2017, Праймериз, Ленинградская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2280750.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей