Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Усольские думцы устроили «шоу», впервые не приняв отчёт главы

 
Усольские думцы устроили «шоу», впервые не приняв отчёт главы
(29.05.2017)



По традиции на майском заседании усольской Думы глава городской администрации отчитывается перед депутатами о проделанной работе за прошедший год.

На заседании Думы 25 мая глава Олег Жилкин затронул практически все основные вопросы: проблемы с демографией, - число жителей города год от года продолжает снижаться; ситуацию с безработицей; трудности малого и среднего бизнеса; перспективы развития ТОРа. По мнению Олега Петровича, за прошедший год в Усолье было сделано немало для его развития, есть и плюсы, и минусы.

Депутаты городской Думы по-разному отнеслись к отчету главы. Например, Владимир Базаров, который преподносит себя как оппозицию местной власти, заявил, что отчетом недоволен и голосовать за него не будет. Его поддержал Игорь Востренков, заметив, что представленный отчет - простая констатация фактов. Как обычно, вмешалась и фракция КПРФ в лице Валентины Дорошиной, возмутившейся тем, что администрация недостаточно настойчиво добивается средств на ремонт образовательных учреждений.

После долгих дебатов и споров состоялось голосование. Для принятия отчета главы городской администрации по регламенту требовалось одиннадцать депутатских голосов, но «За» проголосовали всего десять человек, пять воздержались, и один проголосовал «Против». В итоге впервые за всю историю существования усольского депутатского корпуса депутаты не утвердили отчет главы администрации.

Вероятнее всего, весь этот сыр-бор затеян только в рамках предстоящих выборов в местную Думу и на пост мэра города, ведь каждый из депутатов прекрасно знал, что его «За» или «Против» практически ничего не решает. Выходит, все это «шоу» часть депутатов устроили, чтобы покрасоваться перед горожанами и набрать себе лишние баллы накануне предстоящих выборов.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Иркутская область
Источник: NewsBabr.com Место публикации: Иркутск
Адрес: http://newsbabr.com/irk/?IDE=160197 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей