Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Явку в 6% на праймериз «ЕР» на Сахалине сочли высокой

 
Явку в 6% на праймериз «ЕР» на Сахалине сочли высокой
(29.05.2017)



В праймериз «Единой России» на Сахалине по отбору кандидатов на выборы в Облдуму VII созыва приняли участие 21 875 тыс. сахалинцев. Это 6% от общего числа избирателей островного региона, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт партии.

При этом, по данным счетных участков, количество проголосовавших существенно отличается в различных муниципальных образованиях. Так, очень низкая явка зарегистрирована в островной столице. В Южно-Сахалинске в голосовании приняли участие всего 2,6% избирателей. В Курильске же к урнам пришли 18, 77% от общего количества зарегистрированных избирателей, в Томари — 16,95%, в Южно-Курильске — 14,27%, в Невельске — 13,77%.
В оргкомитет поступило 12 жалоб на различные нарушения.

«В 5 из этих жалоб указывается на реальные нарушения кандидатами регламента процедуры праймериз. Все обращения мы рассмотрим. На заседание оргкомитета будут приглашены все заявители. Но на мой взгляд, все жалобы носят рабочий, или, если можно так выразиться, эмоционально-рабочий характер: думаю, сказалось напряжение тяжелого и непростого дня, высокая конкуренция между участниками. Поэтому мы внимательно выслушаем всех заявителей и примем решения по каждой жалобе отдельно», — сообщил председатель оргкомитета предварительного голосования Борис Мисиков.
Окончательные итоги праймериз будут оглашены в течение двух дней.

«Для меня главной задачей было — оценить подготовку «Единой России» на Сахалине к проведению предварительного голосования. Мы вчера проехали по участкам и убедились, что готовность очень высокая, все организовано на должном уровне. Очень удачно были подобраны помещения, участки оснащены всем необходимым. Что касается жалоб, то, несмотря на то, что они не носят массовый характер, очень важно, чтобы оргкомитет внимательно подошел к рассмотрению каждой из них. В целом же я доволен и явкой, и тем, как в Сахалинской области прошло предварительное голосование», — сообщил депутат Государственной думы РФ Сергей Сопчук.

Как сообщало ИА REGNUM, на предварительное голосование на Камчатке было представлено 92 единоросса. Из них в «финал» прошли 40 — по 5 человек от каждого избирательного округа, 65% — партийцы, 25% — сторонники «ЕР», остальные беспартийные. 25% всех кандидатов — женщины.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2280834.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей