Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Стали известны лидеры предварительного голосования в Горно-Алтайске

 
Стали известны лидеры предварительного голосования в Горно-Алтайске
(29.05.2017)



Спикер горсовета Юрий Нечаев, первый вице-мэр Ольга Сафронова и руководитель компании «Солнечная энергия» Андрей Ялбаков лидируют в предварительном голосовании «Единой России», которое прошло в Горно-Алтайске 29 мая. Голосование проходило как по партспискам, так и по десяти одномандатным округам. При этом явка составила 8,62%.

На одномандатных округах лидируют директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Владимир Челчушев, директор гимназии №3 Валентина Техтиекова, первый вице-мэр Ольга Сафронова, директор лицея №6 Галина Зырянова, пенсионер Игорь Яимов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Эжер Татин, помощник депутата Госдумы Петр Попошев, бизнесмен Владимир Галкин, спикер горсовета Юрий Нечаев, начальник абонентского отдела ОАО «Водоканал» Александра Кошкина.

Отметим, что выборы в городской совет Горно-Алтайска пройдут на фоне уголовного преследования мэра Виктора Облогина. Его обвиняют в совершении ряда должностных преступлений и почти год он находится под домашним арестом. Кроме того, суд временно отстранил его от должности, и де-факто городом руководит Ольга Сафронова, которая до этого была вице-премьером Республики Алтай.

Полномочия Облогина истекают в сентябре текущего года. По новому закону, мэр будет избираться из числа депутатов, а руководитель администрации — назначаться по итогам конкурса. В кулуарах утверждают, что Нечаев сохранит свой пост и станет, соответственно, мэром города, а Сафронова будет возглавлять администрацию.

«Не исключено, что несколько человек из лидеров предварительного голосования, которые будут бороться и за победу в сентябрьских выборах, попытаются в дальнейшем составить конкуренцию Нечаеву, — сказал в беседе с ИА REGNUM политолог Анатолий Савостин. — Среди возможных претендентов называют Эжера Татина, Игоря Яимова, а также бывшего министра культуры Владимира Кончева».
2017МестныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Республика Алтай
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Горно-Алтайск
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2280852.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей