Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В правительстве определились с ролью Белозерцева на выборах

 
В правительстве определились с ролью Белозерцева на выборах
(29.05.2017)



Внутри пензенского правительства наконец-то созрел ответ на вопрос, какую роль сыграет губернатор в грядущих выборах в Законодательное собрание.

27 мая, аккурат перед днем проведения предварительного голосования «Единой России», на сайте федерального агентства РИА Новости появился информационный вброс о том, что Иван Белозерцев возглавит список ЕР на выборах в областной Заксобр. Источник утверждает, что это произойдет «с вероятностью 99%». Материал также был перепечатан в двух пензенских электронных СМИ со ссылкой на источник.

Напомним, что около двух недель назад Первый пензенский портал проводил экспертный опрос, пытаясь выяснить, кто же станет «паровозом» списка партии власти. Эксперты однозначно сошлись на фигуре действующего главы региона.

Согласно мнению источника РИА Новостей «эксперты считают, что это повысит электоральные шансы партии, поскольку губернатор является реальным лидером региона, у него высокие рейтинги и уровень доверия населения». Аналогичные мнения высказывали и некоторые наши эксперты.

Кроме того, источник приводит логический довод, что губернатор традиционно возглавляет кампанию партии власти на выборах в Пензенской области: «На предыдущих выборах в областной парламент в 2012 году список единороссов возглавлял тогдашний губернатор региона Василий Бочкарев. При этом сам Белозерцев тогда также был избран депутатом заксобрания от ЕР и был избран спикером парламента».

Отрадно, что спустя некоторое время в «желтом доме» все-таки нашли ответ на один из ключевых вопросов кампании, который должны были задавать все-таки не журналисты, а сами организаторы выборов.

Кроме того, данный материал можно считать также ответом на вопрос о возможном конфликте губернатора и регионального отделения «Единой России». Данная публикация, вероятно, является сигналом, говорящим, что процесс выборов полностью управляется губернатором и формирование некого альтернативного центра власти внутри ЕР невозможно, а лидеры партии будут «брать под козырек» все указания главы региона и решения правительства.
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Пензенская область
Источник: Первый пензенский портал Место публикации: Пенза
Адрес: http://1pnz.ru/city_online/politika/news/v_pravitelstve_opredelilis_s_rolyu_belozerceva_na_vyborah/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей