Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единороссы предложили закрепить опыт предварительного голосования на законодательном уровне

Фото с сайта:
Единороссы предложили закрепить опыт предварительного голосования на законодательном уровне
(28.05.2017)



Об этом заявил сенатор от Омской области в Совете Федерации РФ Сергей Попов. Он уверен, что эта форма голосования снимет многие проблемы для организаторов выборов.

Посетив несколько избирательных участков в Омске, сенатор от Омской области в Совете Федерации РФ Сергей Попов пообщался с журналистами в пресс-центре регионального отделения партии «Единой России». Депутат Госдумы сообщил о том, что вместе с коллегами в Совете Федерации России они планируют закрепить праймериз на законодательном уровне.

«Праймериз состоялся, что принципиально важно, - подчеркнул Сергей Попов. - Многие скептики высказывали разные мнения нужен или не нужен. Но, как показывает практика, внутрипартийное голосование нужна и важна форма. Мы вместе с депутатами разных фракций в думаем над тем, чтобы законодательно эту форму закрепить. Прописать в законе о политической партии, что эта форма может существовать. Тогда это облегчило ряд вещей, связанных с подготовкой выборов. Каждая партия пусть сама определяется, но если мы с учетом имеющегося опыта эти возможности будут законодательно прописаны, для организаторов снимет многие проблемы и напряженности. С этим соглашаются лидеры всех партий».

Сенатор напомнил, что 4-5 лет назад внутрипартийное голосование проходило в клубах и дворцах культуры, а участие принимали только члены партии и общественники. Сейчас же участие в праймериз принимают и сторонники партии, и беспартийные. Вместе с тем Сергей Попов уверен, что фракция «Единой России» в омском Горсовете сильно обновится.

«Должно быть обновление, - считает сенатор. - Сегодня нужны не просто свежие идеи, нужны достаточно интересные бойцы, которые будут отстаивать эту позицию помимо всего прочего. К сожалению не все и наши представители, и других фракций активно боролись за многие вещи. Депутаты и сенаторы сделали все, чтобы в два раза увеличился дорожный фонд региона. Но нужно же контролировать конкурсы, используемый для ремонта материал».

Также Сергей Попов уверен, что качество документов, которые выходят из Горсовета, должны быть более высокого качества. У региона есть возможность привлечение дополнительных средств, инвестиций из федерального центра, но из-за оформленных не в соответствии документов, Омская область не попадает в некоторые программы.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: ОмскРегион Место публикации: Омск
Адрес: http://omskregion.info/news/50896-edinoross_nameren_zakrepit_opt_predvaritelnogo_gol/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей