Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Источник: кандидаты партийного голосования ЕР могут пострадать за организацию «подвозов» и «подкупа» избирателей

 
Источник: кандидаты партийного голосования ЕР могут пострадать за организацию «подвозов» и «подкупа» избирателей
(28.05.2017)



Нынешнее предварительное голосование «Единой России», похоже войдет в историю беспрецедентным числом «подвозов» избирателей и иных неоднозначных технологий.

Десятки кандидатов обвиняют друг друга в использовании этой технологии.

В распоряжение редакции «Нового Омска» поступает все больше и больше материалов и обращений от участников праймериз о том, что в местах для голосования замечен различный транспорт с гражданами, которые «организованной толпой» ходят голосовать. Либо же люди приходят сами, но специальные кураторы учитывают их голоса, отмечая в своих бланках. Такой пример как раз изображен на видео — человек в символике «Домашней газеты» (входит в холдинг «Слово», контролируемый кандидатом Андреем Ткачуком) ведет учет проголосовавших. В свою очередь, представители общественной организации «Оплот» (руководитель Андрей Ткачук) обвиняют своих оппонентов в неэтичных методах ведения кампании.

Вице-спикер Горсовета Алексей Сокин называет сумму — 250 рублей за голос, которую якобы предлагают избирателям его конкуренты.

Свою «получку» едва не получил и замсекретаря регионального отделения единороссов Александр Малькевич. По крайней мере, такое впечатление складывается от опубликованного им твита.

Поскольку внутрипартийное голосование «Единой России» не регламентируется федеральным законом «О выборах», никакой ответственности уголовной или административной организаторы подобных технологий не понесут. Однако, как рассказал «НО» источник в партии, существует внутренний закрытый регламент, согласно, которому неэтичные технологии будут внимательно изучаться, вплоть до отказа выдвигать выигравшего праймериз кандидата на выборы в Горсовет от лица в партии.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе» «ЕР» на горячую линию поступило 77 обращений, большинство из них носят справочный характер - адрес участка, как туда проехать и так далее. Официальных жалоб пока не было.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: Новый Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://newsomsk.ru/news/57742-istochnik_kandidat_partiynogo_golosovaniya_er_mogu/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей