Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Сахалинской области в Единый день предварительного голосования на счетные участки пришло около 6% избирателей

 
В Сахалинской области в Единый день предварительного голосования на счетные участки пришло около 6% избирателей
(28.05.2017)



Первые итоги Единого дня предварительного голосования подвели в Сахалинской области. Про информации, предоставленной счетными комиссиями, участие в предварительном голосовании приняли 21875 сахалинцев и курильчан, или около 6% официально зарегистрированных избирателей.

Эту информацию представителям островных СМИ объявил Секретарь Сахалинского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель оргкомитета по проведению ПГ Борис Мисиков. Вместе с ним на вопросы журналистов ответил депутат Государственной Думы РФ, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Сопчук.

По информации, предоставленной счетными участками, число проголосовавших избирателей в островном регионе заметно отличаются в зависимости от округа. Невысокая явка зарегистрирована по Южно-Сахалинску, в среднем 2,6% от общего количества избирателей, зарегистрированных в областном центре. Для сравнения, в Курильске проголосовало 18,77%, Томари – 16,95%, в Южно-Курильске 14,27, в Невельском избирательном округе – 13,77% от общего числа избирателей. В целом день предварительного голосования прошел спокойно, в штатном режиме, но без жалоб и обращений в оргкомитет не обошлось.

- Сегодня оргкомитет получил 12 обращений по различным поводам, связанным с прохождением избирательного дня, - сообщил журналистам Борис Мисиков. - Мы их предварительно уже рассмотрели. В пяти из них усматриваются реальные указания на нарушение некоторыми кандидатами установленного регламента процедуры предварительного голосования. В течение ночи мы намерены эти обращения рассмотреть, для чего пригласили на заседание оргкомитета всех заявителей. Предугадать, какие будут приняты решения, я не берусь. На мой взгляд, все заявления носят рабочий или, скажем так, эмоционально-рабочий характер. Очевидно, сказалось напряжение непростого дня и высокая конкуренция между участниками предварительного голосования. Поэтому мы внимательно выслушаем каждого заявителя и примем решение по каждой жалобе отдельно.

Что касается итогов Единого дня предварительного голосования, как сообщил Борис Мисиков, подсчет голосов еще идет. Лидеры ПГ будут известны 29-30 мая.

- Подводя общий итог, могу сказать одно: предварительное голосование по отбору кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборы в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва состоялись, - подытожил Борис Мисиков. - Причем при хорошей явке и высокой активности избирателей. В Долинске, Корсакове, Аниве я видел очереди на некоторых избирательных участках, и в данном случае меня это воодушевило. Я понял, что люди готовы и хотят проголосовать, чтобы поддержать своих кандидатов. Собственно, ради этого мы и работали.

Свою оценку Единому дню предварительного голосования в Сахалинской области дал депутат ГД РФ Сергей Сопчук.

- Для меня главная задача – посмотреть, как подготовилось Сахалинское региональное отделение Партии к проведению предварительного голосования, - объяснил депутат. – Вчера мы проехали по ряду участков и увидели максимальную готовность к проведению голосования. Очень удачно были подобраны помещения, участки обеспечены всем необходимым. Что касается жалоб, поступивших в оргкомитет в день предварительного голосования, это естественный процесс и к нему надо отнестись с пониманием. Тем более, что они не носят массовый характер. Очень важно, чтобы оргкомитет внимательно отнесся к каждой жалобе и пристально рассмотрел обоснованность озвученных в них замечаний. В целом же я доволен и явкой, и тем, как в Сахалинской области прошло предварительное голосование.

Окончательные итоги Единого дня предварительного голосования в островном регионе будут озвучены на пресс-конференции, проведение которой запланировано на 30 мая текущего года.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Сахалинская область
Источник: Глас Народа Место публикации: Москва
Адрес: http://glasnarod.ru/obshhestvo/88969-v-saxalinskoj-oblasti-v-edinyj-den-predvaritelnogo-golosovaniya-na-schetnye-uchastki-prishlo-okolo-6-izbiratelej Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей