Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политолог Орлов: Негативные ожидания, связанные с предварительным голосованием в Омске, не оправдались

 
Политолог Орлов: Негативные ожидания, связанные с предварительным голосованием в Омске, не оправдались
(28.05.2017)



Федеральный эксперт наблюдает за ходом проведения предварительного голосования в нашем городе.
С 8 утра 28 мая в Омске работает счетные участки - в городе проходят праймериз "Единой России". Уже более 20 тысяч отдали свои голоса за кандидатов в депутаты Горсовета. Под пристальным вниманием проходит процедура предварительного голосования. Одним из наблюдателей стал известный российский политолог, политтехнолог Дмитрий Орлов.

- Негативные ожидания о праймериз не оправдались. Везде выборы проходят по принципам конкурентности, открытости и легитимности. Избирательные комиссии работают спокойно. Говорить, что явка запредельная, не приходится. Есть различия по цифрам: где-то пришло менее 2% избирателей, а на 17-м округе - выше 4%. Это определяется уровнем конкуренции. К слову, праймериз являются конкурентным преимуществом "Единой России", - российский политолог, политтехнолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Сегодня "Единая Россия" проводит Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней и другие в 19 регионах страны. ПГ - это обязательная процедура для всех претендентов на участие в выборах от партии. Стать участником могут не только члены партии, но и беспартийные граждане.

"Единая Россия" - единственная партия, которая проводит ПГ по открытой модели и позволяет самим жителям выбирать кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на выборы.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/232681/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей