Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Шествие и митинг против программы реновации пройдут в Москве в воскресенье

 
Шествие и митинг против программы реновации пройдут в Москве в воскресенье
(28.05.2017)



Шествие и митинг против программы реновации жилфонда пройдут в Москве на улице Вавилова в воскресенье, ранее столичные власти одобрили проведение данного мероприятия.

С 14 до 15 часов состоится шествие по улице Вавилова до улицы Дмитрия Ульянова. В конце шествия, с 15 до 16 часов, состоится митинг. Заявленная численность участников составляет до 10 тысяч человек.

Ранее оргкомитет в составе партий «Парнас», «Яблоко», правозащитных организаций, недовольных градостроительной политикой властей, подал в мэрию Москвы уведомление на проведение массовой акции в формате марша. В числе оргкомитета заявлены Константин Мерзликин, Сергей Митрохин, Геннадий Гудков, Лев Пономарев и другие. Изначально организаторы просили предоставить для проведения мероприятия часть Бульварного кольца от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Порядка 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации. Голосование продлится по 15 июня.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/214589/shestvie-i-miting-protiv-programmy-renovatsii-projdut-v-moskve-v-voskresene.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей