Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сахалинцы активизировались на предварительном голосовании

 
Сахалинцы активизировались на предварительном голосовании
(28.05.2017)



Новшеством этого года на праймериз «Единой России» на Сахалине и Курилах по выборам депутатов областной Думы стало активное участие молодых островитян.

Как рассказал корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» депутат Государственной думы от островного региона Георгий Карлов, нашествие начинающих политиков гарантирует, что процессы в этой сфере не будут обрастать «атавизмом», который превалирует в некоторых странах мира.

- Когда они тянутся в большую политику, проявляя свои амбиции и возможности, – это здорово. Мы должны работать с той молодежью, которую воспитали, и дать ей шанс.

Парламентарий прилетел на остров сегодня утром и сразу направился на свой избирательный участок в гимназии №2 областного центра.

- Как депутат Госдумы считаю, что инициатива «Единой России» на сегодняшний день демонстрирует свою эффективность. Это важно, когда выбор земляков поддерживается партией, и в дальнейшем она выдвигает этих кандидатов на официальные выборы для кампании муниципального, субъектового или федерального уровней. Причем для сахалинцев и курильчан предварительное голосование уже знакомо. В этом году все организовано на достойном уровне, информированность хорошая, работники участковых комиссий компетентны. Завтра к утру мы должны знать фамилии лидеров. Я проголосовал за нескольких претендентов, они довольно молоды. Надеюсь, что они смогут оправдать доверие земляков, - поделился Георгий Карлов.

Сахалинцы активизировались на предварительном голосовании


По словам члена регионального оргкомитета по проведению партийного праймериз Николая Литуса, все участковые счетные комиссии приступили к работе ровно в 08:00. Нарушений за все время работы не зафиксировано. Явка достаточно хорошая на ряде участков, несмотря на плохую погоду, интерес к голосованию растет.

- Надеемся, что вторая волна активности в гимназии начнется после обеда, ближе к вечеру. Причем многие определятся со своим выбором, потому что многие принимают решение по мере поступления информации. Мы стараемся донести ее до горожан, - поделился Николай Литус.
По его словам, в 01:00 по московскому времени будут готовы предварительные данные по явке по всей России, в том числе и по нашей области.
Среди пришедших в гимназию №2 были горожане разных возрастов. Галина Леонидовна Лаврова 40 лет преподавала английский язык в школе, сейчас на пенсии. Как и все представители старшего поколения уверена, что участие в политической жизни страны и области – святая обязанность каждого россиянина. Ее поддержал и студент Александр Кусков.

Юлия Мельникова на праймериз приехала с мужем, невзирая на его профессиональный праздник. Семья пограничника не пропускает выборы всех уровней. Супруги уверены, что спокойное будущее своих троих детей они обеспечивают именно активным участием в таких политических мероприятиях.
Сахалинцы активизировались на предварительном голосовании


Егор Грязных пришел отдать свой голос за кандидатов, в честности и порядочности которых не сомневается. Они радеют за будущем родной области, но им нужна поддержка земляков.

Инесса Кузина поддержала жильцов своего дома, которые почти в полном составе явились на участок. Они проголосовали за своего кандидата, которого знают в лицо и привыкли обращаться за помощью. Уверены, что реальная польза, если он станет членом островного парламента, возрастет в разы.

По мнению главы сахалинского исполкома «Единой России» Бориса Мисикова, прймериз проходит в штатном режиме.
- Но на участке в гимназии градус напряжения довольно высокий. Здесь в списках шестеро кандидатур, выбор избирателям предстоит сложный, - подчеркнул глава островных единороссов.
По его информации, на горячую линию оргкомитета поступают звонки, но не по нарушениям. В частности, позвонили из Корсакова, по поводу пертурбации привычной схемы избирательных участков. Серьезного в этом ничего нет, но члены регионального исполкома поехали в портовый город для помощи коллегам.
А в Южно-Сахалинске на 16:00 на участки пришло чуть более 1% избирателей. Невысокая явка традиционна для областного центра. По мнению мэра Сергея Надсадина, политической активности тоже нужно учиться.
– До сих пор широко распространено мнение, что от людей ничего не зависит. Но времена изменились, и сейчас мнение каждого жителя области имеет и вес, и значение. В этом и заключается смысл предварительного голосования: участвуя в нем, каждый человек, живущий на Сахалине и Курилах, принимает непосредственное участие в формировании островного парламента, голосуя за достойного, по его мнению, кандидата. И только от нас с вами зависит, кто в итоге на протяжении ближайших пяти лет будет представлять законодательную власть в области, - рассказал градоначальник, член президиума регионального политсовета «Единой России».
Кстати, на 16:00 в области проголосовало более 4,5 % от общего числа официально зарегистрированных избирателей.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Сахалинская область
Источник: РИА Сахалин-Курилы Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://skr.su/news/271948 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей