Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ярославле открылись участки для предварительного голосования

 
В Ярославле открылись участки для предварительного голосования
(28.05.2017)



Сегодня в 8 часов утра в Ярославле открылось 49 мест для голосования: по два-три участка в каждом из 19 избирательных округов. Это 20 % от общего числа избирательных участков в Ярославле.

Победители предварительного голосования будут выдвинуты от «Единой России» для участия в выборах депутатов муниципалитета областного центра.
Отметим, что все счетные участки оборудованы для удобства горожан: соблюдается тайна голосования, имеются стенды с подробной информацией о каждом кандидате, чтобы избиратели могли познакомиться с биографией участников и сделать свой выбор более осмысленно. Работать сегодня участки будут, как и в день основного голосования, до 20 часов.

Напомним, что борьба за право представить партию на выборах в сентябре разгорелась серьезная. Всего в предварительном голосовании принимают участие 98 человек. Свое желание баллотироваться изъявили не только действующие депутаты муниципалитета, но и просто активные жители города, среди которых врачи, преподаватели, волонтеры, студенты, инженеры, представители общественных организаций. Самой молодой участнице недавно исполнилось 19 лет, а самому опытному – уже 70. Почти половина участников – молодые люди в возрасте до 35 лет.

Интересно, что продолжить свою деятельность решили практически все действующие депутаты муниципалитета – члены фракции «Единая Россия». Однако, в четырех городских округах в списках точно будут новые фамилии – по 10, 11, 13 и 17 округам не заявился ни один действующий депутат. Также свою гражданскую активность в этой заявочной кампании проявляли представители общественности: почти половина участников предварительного голосования являются беспартийными или сторонниками Партии. Все они, согласно условиям проведения предварительного голосования, приняли участие минимум в двух дебат-площадках.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/uchastki_otkrilis Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей