Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Праймериз: к полудню в Якутске проголосовало около 2 тысяч избирателей

Фото с сайта:
Праймериз: к полудню в Якутске проголосовало около 2 тысяч избирателей
(28.05.2017)



Уже проголосовали действующий мэр города, спикер Гордумы и секретарь ЯРО ПП «Единая Россия»

К полудню в Якутске в предварительном голосовании парии "Единая Россия" по выбору кандидата на должность главы города Якутска проголосовало около 2 тысяч человек. Уже свой выбор сделали действующий мэр Якутска Айсен Николаев, спикер Гордумы Александр Саввинов и секретарь ЯРО ПП "Единая Россия" Александр Ноговицын. Напомним, праймериз проходит сегодня, 28 мая, с 8.00 до 20.00 часов в 23 избирательных участках, сообщает ИА YakutiaMedia.

По данным пресс-службы ЯРО Партии "Единая Россия", глава города Якутска Айсен Николаев прибыл в 11.00 часов на избирательный участок, расположенный в здании Педагогического института, и отдал свой голос.

"Единая Россия" — единственная партия в нашей стране, которая проводит отбор кандидатов с помощью внутрипартийного голосования. Я считаю, что это очень демократическая процедура. Во-первых, граждане могут сами определить, какой кандидат достоин представлять партию на избираемую должность. Во-вторых, определяются лучшие представители партии, готовые занять те или иные должности в органах власти. Важно, чтобы поддержать своего кандидата пришло как можно больше людей. Лично я принял участие во всех дебатах и убедился, что все кандидаты очень достойные. Многие идеи, выдвигаемые ими, интересны и должны найти отражение в программе победителя", — прокомментировал он.

В Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского – Өксөкүлээх на избирательный участок №14.035.11, одним из первых для участия в процедуре предварительного голосования подошел председатель Якутской городской Думы, Секретарь Якутского местного отделения Партии "Единая Россия" Александр Саввинов.

"Если раньше в предварительном голосовании могли принимать участие только члены Партии, то сейчас выборы по определению кандидатов стали более демократичными и в них участвуют все желающие граждане. До проведения предварительного голосования успешно состоялись дебаты кандидатов. Сегодня заявлено семь кандидатов, из них жители города Якутска должны определить наиболее достойного кандидата на высокий и ответственный пост главы городского округа "город Якутск". Желаю всем кандидатам успехов и уверен, что те люди, которым неравнодушно дальнейшее развитие нашего города с большим энтузиазмом примут участие в процедуре предварительного голосования", — сказал он.


Также одним из первых проголосовал секретарь Якутского регионального отделения Партии "Единая Россия" Александр Ноговицын: "Сегодня прекрасная солнечная погода. Уверен, что горожане проявят активность и помогут нам в выборе своего кандидата для участия в выборах главы городского округа. Все кандидаты очень достойные люди, выбор за жителями города Якутска. Я думаю, что активность будет высокая. В предварительном голосовании в Госдуму, в прошлом году приняли участие более 17 тысяч горожан. Я думаю, что на выборах мэра, явка будет не ниже прошлогодних показателей. Тем более каждый горожанин заинтересован в выборе своего градоначальника, который будет управлять столицей в течении последующих пяти лет. Призываю жителей города принять участие в нашем партийном мероприятии и помочь нам выбрать кандидата от партии на предстоящих выборах. Наша партия — единственная партия, которая спрашивает у своих граждан. Мы не выбираем кандидатов путем проведения каких-то конференций и съездов, мы напрямую общаемся с избирателями".
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/593761/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей