Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: Праймериз в Якутске организован на высоком уровне

 
Эксперт: Праймериз в Якутске организован на высоком уровне
(28.05.2017)



Генеральный директор фонда «Центр стратегического проектирования» Виктор Потуремский, находящийся в Якутске в качестве эксперта, поделился впечатлениями от процедуры предварительного голосования. Напомним, что сегодня горожане помогают партии «Единая Россия» определиться с кандидатом в мэры столицы республики.

«Наблюдаю за ходом предварительного голосования партии «Единая Россия». Смотрю, насколько четко соблюдается регламент и в каких условиях происходит процесс. На первый взгляд все замечательно. Регламент и все правила выдержаны абсолютно. В прошлые выходные закончились дебаты – требования и уставные нормы были соблюдены и в этом элементе. Все участники приняли участие в дебатах необходимое количество раз. Уровень организации на профессиональном уровне. Сегодня выдалась хорошая погода. Надеемся, что все пройдет замечательно», – сообщил Виктор Потуремский в беседе с ЯСИА.

Также он выделил Якутию на фоне других субъектов страны в качестве региона с конструктивным подходом участников праймериз к самой процедуре. «Видна высокая готовность и компетентность участников праймериз. Предварительное голосование проходит очень конструктивно и без каких-либо конфликтов между кандидатами. Видно, что участники работают на общий результат. Это гарантирует хорошую и слаженную работу партии на выборах главы города в сентябре», – отметил Виктор Потуремский.

Отметим, что по Якутску работает 23 счетных участка, которые будут открыты до 20:00 часов. За них можно проголосовать по рейтинговой системе. Принять участие в выборе кандидата могут все горожане, обладающие активным избирательным правом.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Саха (Якутия)
Источник: Якутское-Cаха информационное агентство Место публикации: Якутск
Адрес: http://ysia.ru/glavnoe/ekspert-prajmeriz-v-yakutske-organizovan-na-vysokom-urovne/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей