Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Стартовало предварительное голосование за кандидатов в депутаты облдумы Сахалина

 
Стартовало предварительное голосование за кандидатов в депутаты облдумы Сахалина
(28.05.2017)



Серьезных нарушений не зафиксировано, все участки открылись вовремя

Предварительное голосование по избранию кандидатов от партии "Единая Россия" на участие в выборах депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва успешно продолжается. Пока серьезных нарушений не зафиксировано, все проходит в штатном режиме, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

— Я уже проголосовала на своем счетном участке, и хочу отметить, что люди идут голосовать с хорошим настроем, — поделилась впечатлениями председатель СРОВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель ОО "Память", член оргкомитета по проведению предварительного голосования Зинаида Гльоговер. – Участники предварительного голосования, за которых мы отдаем свои голоса, нам хорошо знакомы. Они живут и трудятся рядом с нами, а теперь раскрылись для нас с новой стороны – как активные, неравнодушные, инициативные политики. Надеюсь, что с их приходом в законодательную власть в Сахалинской области начнется новый этап жизни нашего региона.

Предварительное голосование началось организованно и проходит по заранее намеченному плану: все участки открылись вовремя, счетные комиссии явились в полном составе, рассказал журналистам секретарь Сахалинского регионального отделения партии Борис Мисиков.

— Явка, на наш взгляд, вполне достойная. Никаких эксцессов, конфликтов и серьезных жалоб не поступало. Сейчас рассматривается одна жалоба, которая связана с тем, что ряд островных округов были перенарезаны по решению областной избирательной комиссии. Люди по привычке идут на свой избирательный участок, но там выясняется, что им нужно голосовать на другом. Но так получилось, что кому-то разрешили проголосовать на старом участке, и из-за этого произошла путаница. Сейчас с этой ситуацией разбираются на местах. Что касается явки в целом, никто никаких планов нам не ставил. В Сахалинской области, в соответствии с регламентом по проведению Единого дня предварительного голосования, утвержденного Центральным комитетом партии "Единая Россия", открыто всего 20% от общего количества счетных участков. Это мало, не всем удобно до них добираться, тем не менее, люди идут, голосуют, все идет нормально, и нам главное, чтобы без нарушений, в строгом соответствии с регламентом и избирательными нормами, определились победители из числа тех, кого мы включили в избирательные бюллетени, — прокомментировал Мисиков.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Сахалинская область
Источник: SakhalinMedia Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: http://sakhalinmedia.ru/news/593743/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей