Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

 
Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз
(28.05.2017)



Сегодня в 8 утра началось предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Горсовета. «НО» следит за процессом в режиме онлайн.

В городе открылось 90 счетных участков. Голосование продлится до 8 часов вечера.

Всего в праймериз участвуют 127 человек. По оценках экспертов, наиболее ожесточенную борьбу можно будет наблюдать на округах № 2, №4, №6, №8, №9, №11.

В этот раз, несмотря на то, что голосование будет идти и за одномандатников, и за списочников, избиратели получат лишь один бллетень, так как организаторы праймериз решили указать только номер избирательной территории. Информация о том, каким способом планирует баллотироваться в Горсовет кандидат - по списку или по одномандатному округу - будет обнародована позже.

К 9 утра проголосовать пришел губернатор Виктор Назаров. Его сопровождает пресс-секретарь Юлия Соколенко и видеоператор - официальный паблик областного правительства ведет онлайн-трансляцию с участка господина Назарова.
Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

Губернатор сообщил, что отдал свой голос за человека, который будет не просто сидеть во власти, а действовать.

Некоторые кандидаты объезжают участки на своем округе. С 8 утра, например, объезд делает Антон Ремнев (округ №15).

В соцсетях сообщают, что на некоторых участках уже образовались очереди из желающих проголосовать.

Сюзанна Егиян (участник праймериз по округу №3) проголосовала на своем участке и передала привет читателям "Нового Омска".Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

Кандидаты жалуются друг на друга в специально созданном паблике Вконтакте «Партийный контроль. Омск за честные праймериз» (его рекламирует ресурс «СуперОмск»). Обвиняют конкурентов в организации подвоза избирателей, открытой агитации на участках.

Например, очевидцы утверждают, что обнаружили факты коллективного подвоза голосующих за кандидатов Алексея Сокина и Алексея Саяпина. Также сообщается, что на округе №16 некая женщина смотрит сквозь прозрачное стекло урны, кто как голосовал и докладывает о своих наблюдениях кому-то по телефону.

По сообщени других наблдателей, у ДК Малунцева тоже работает некая схема. Избиратели советуются с людьми в форме с логотипом «Домашней газеты» (входит в медиахолдинг «Слово», руководитель которого Андрей Ткачук участвует в праймериз по округу №17), заходят голосуют и после отмечаются у тех же людей.

Виктория Богданова (округ №19) проголосовала на своем участке - в ее родной школе №75. Девушка проучилась здесь 10 лет. Сегодня она планирует объехать все участки своего округа. Желаем Виктории удачи.
Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

Тем временем в офисе Единой России к журналистам вышел руководитель регионального отделения партии Юрий Тетянников. Он назвал первые данные по явке.

Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

По данным на 10 утра явка составила 0,41%, это примерно 3700 омичей. Самыми активными пока являются жители Ленинского округа. На втором месте представители Советского. Далее следует Центральный округ, Октябрьский и Кировский.

В объектив фотокора Нового Омска в школе на улице Волочаевская попал кандидат по округу №12 Алексей Провозин. Правда, он здесь не голосует, а контролирует процесс.

Выбери меня: онлайн-трансляция с омских праймериз

Продолжение интернет-трансляции
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: Новый Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://newsomsk.ru/news/57733-vberi_menya_onlayn_translyatsiya_s_omskix_praymeri/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей