Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Реновацией прикрыли утверждение правил землепользования и застройки»

 
«Реновацией прикрыли утверждение правил землепользования и застройки»
(27.05.2017)



27 мая на Суворовской площади прошел митинг за права москвичей

На фоне проекта реновации затерялась тема плана землепользования и застройки (ПЗЗ), который уже тихо утвердили и который представляет даже большую угрозу для будущего Москвы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 27 мая, на митинге против массового сноса жилья заявил представитель инициативной группы Свиблово Игорь Макушкин.


«По сравнению с ПЗЗ реновация — это детский лепет, игры в песочнице. По ПЗЗ можно снести все что угодно вплоть до Кремля. И есть у меня такая версия, что обсуждение проекта о реновации не встречает серьезного сопротивления властей именно для того, чтобы замылить тему ПЗЗ. Пожалуйста, обратите на это пристальное внаимание», — заявил Макушкин.

По его мнению, политика столичной мэрии заключается в принуждении жителей переселяться в Новую Москву.

«У нас отбирают нашу землю, нас заставляют платить за то, что мы перемещаемся на наших автомобилях по нашей земле и ставим автомобили там, где мы хотим. У нас сносят наши гаражи и наши стоянки. Всё с одной единственной целью — вынудить нас уехать в уродливый аппендикс, который называется Новая Москва», — заявил Макушкин.


«В варварских цивилизациях типа Шумерской была традиция закатывать в фундамент дома новорожденных младенцев, чтобы стоял подольше. Так вот Собянин хочет нас всех москвичей закатать в Москву без зелени, без архитектуры, которая будет напоминать Гонконг. Всё платное и всё в бетонных коробках», — отметил он.

Митинг на Суворовской площади стал второй крупной акцией против реновации после выступления 14 мая. Участники протестной акции призвали отозвать законопроект о реновации и отправить правительство Москвы в отставку.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/society/2280579.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей