Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция насчитала на митинге по реновации в Москве 1000 человек

 
Полиция насчитала на митинге по реновации в Москве 1000 человек
(27.05.2017)



В Митинге противников реновации «За права москвичей» на Суворовской площади в Москве участвует около тысячи человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД. За охраной порядка на мероприятии следят полиция и Росгвардия.

Фотографию с митинга опубликовал в своем микроблоге в Twitter один из организаторов акции, основатель партии «Демвыбор» (Демократический выбор) Владимир Милов. Он пишет, что на Суворовской площади жители «десятков районов Москвы» скандируют «Собянина — в отставку!»

Также организаторами акции «За права москвичей» стали член Общественной палаты Георгий Федоров и муниципальный депутат Евгений Будник. Митинг согласовали с властями города 19 мая.

Кроме того, по словам депутата Мосгордумы Михаила Антонцева, 27 мая в парке Мосгордумы депутаты от столичных округов на встрече с жителями Москвы ответят на их вопросы по реновации. «В рамках встречи консультации по вопросам реновации также будут давать специалисты [от исполнительной власти] города», — уточнил он.

Также 28 мая в Москве пройдет еще один согласованный со столичными властями марш и митинг против сноса хрущевок. По словам главы московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, в акции могут принять участие до 10 тыс. человек.


Организаторы двух акции заявляли РБК, что не смогли договориться о проведении общего митинга, так как не хотели отказываться от «собственных инициатив».

Акция против реновации прошла в Москве 14 мая. На митинге, по разным данным, собрались от 8 тыс. до 30 тыс. человек. Пришедшего туда политика Алексея Навального не пустили на сцену, а Дмитрий Гудков отказался выступать из-за солидарности с ним.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59296dc79a79476c13015a97 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей