Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ провела отчетный съезд. Кандидата в президенты коммунисты не назвали, но пригрозили, что уйдут в протест

 
КПРФ провела отчетный съезд. Кандидата в президенты коммунисты не назвали, но пригрозили, что уйдут в протест
(27.05.2017)



Коммунисты провели 17-й отчетно-выборный съезд в Москве. Как передает корреспондент Накануне.RU, выступивший на съезде Геннадий Зюганов заявил, что последние выборы показали нехватку "напористости и боевитости" в партии, впрочем тут же отметил, что неудачи коммунистов связаны и с тем, что властью "выборы 2016 года были превращены в спецоперацию против нашего общества".

"На выборах в Госдуму мы не смогли мобилизовать до 40% своего избирателя. Не хватало боевитости и напористости", - заявил Зюганов.

Лидер коммунистов предупредил, что "правящие круги" будут "наращивать административный пресс", и призвал коммунистов встать "в авангарде протестного движения и активно привлекать новых сторонников".

"В повестке дня партии - активизация внепарламентских методов борьбы, мы должны более энергично бороться на улице: организованно, грамотно, профессионально", - заявил он.

Однако при этом Зюганов отдельно отметил, что "коммунисты обязаны не допустить захвата массового протеста прозападными силами".
Геннадий Зюганов также похвалил "красного" мэра Новосибирска Анатолия Локтя и "красных" губернаторов Сергея Левченко и Вадима Потомского и заговорил о неизбежном обновлении состава ЦК КПРФ, призвав проявлять особое внимание в кадровой политике и исключать назначение "соглашателей". Их пример, по словам лидера КПРФ, демонстрирует, что коммунисты могут сформировать правительство народного доверия.

В преддверии мероприятия источники в партии сообщали, что на съезде, возможно, объявят своего кандидата на выборах президента. Однако этого сделано не было. Уже после съезда, отвечая на вопросы журналистов о готовности пойти в очередной раз на выборы, Геннадий Зюганов заявил, что готов.

"Я лидер крупнейшей партии, если не готов, нечего тут делать. Мы обязаны решать проблемы", — цитирует РИА "Новости" Геннадия Зюганова.
При этом он тут же отметил, что обсуждение вероятных кандидатур для выдвижения на выборах президента в 2018 в КПРФ еще идет и окончательного решения не принято.

Как сообщают источники Накануне.RU, знакомые с ситуацией в партии, в ближайшее время в КПРФ отберут четыре кандидатуры для участия в президентской кампании, голосовать по ним будут, скорее всего, в декабре. Кроме того, по итогам съезда в президиум ЦК КПРФ, скорее всего, войдет мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На прошедшем мероприятии "красный" мэр заседал в президиуме съезда.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости общества и партий, Официальные мероприятия
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/5/27/22471351 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей