Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Юрий Тетянников подтвердил, что на праймериз борьба за место в списке от «Единой России» ведется жестко

 
Юрий Тетянников подтвердил, что на праймериз борьба за место в списке от «Единой России» ведется жестко
(26.05.2017)



Но отметил, что главный принцип предварительного голосования – легитимность процедуры.

В Омске вокруг праймериз «Единой России» разгораются скандалы, обостряется борьба между кандидатами.

Напомним, 28 мая в Омске пройдет предварительное голосование «Единой России» на отбор претендентов от Партии в Омский городской Совет.

Между участниками процедуры наблюдается жесткая конкуренция, официально подтвердили представители «ЕР». Как сообщил секретарь регионального отделения Партии Юрий Тетянников, некоторые участники пытаются дискредитировать друг друга. Это объясняется тем, что предварительное голосование вызывает высокий интерес у политиков и элитных групп. В частности, появляются слухи о вынужденной явке на счетные участки.

– Партия не дает никаких установок по явке на предварительное голосование. Административная мобилизация не только недопустима, могу с уверенностью заявить, что она отсутствует. Для Партии не важно, пришло 3% избирателей или 25%. Важное, это принципы предварительного голосования, главный из которых – легитимность процедуры. Если кандидат смог сагитировать за себя большую часть сотрудников конкретного предприятия или организации, и они пришли на участок целым коллективом – это, наоборот, хорошо, такие кандидаты нужны Партии, – уточнил Юрий Тетянников. – Для нас чрезвычайно важна легитимность предварительного голосования. Региональное отделение партии будет внимательно следить за тем, чтобы не было допущено никаких нарушений со стороны кандидатов, предвыборных штабов. Нарушения будут караться дисквалификацией и снятием с предварительного голосования. В счетных комиссиях работают настоящие профессионалы – действующие члены УИК. Комиссии используют системы исключения двойного голосования.

Добавим, что в день предварительного голосования в региональном отделении Партии будет работать ситуационный центр, который проконтролирует ситуацию на участках и будет оперативно реагировать в случае необходимости.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/101286/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей