Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Порядок отбора кандидатур на должность мэра Красноярска снова отправили на доработку

 
Порядок отбора кандидатур на должность мэра Красноярска снова отправили на доработку
(26.05.2017)



Профильная комиссия Красноярского городского Совета повторно рассмотрела проект решения "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Красноярска". Комиссия рассматривала предложения, которые внесли депутаты. Так, первоначальная редакция проекта гласит, что решения конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра принимаются простым большинством голосов, а депутаты предложили принимать решение, если за него проголосовали не менее 2/3 от установленного числа членов комиссии. Комиссия по городскому самоуправлению одобрила эту поправку, сообщили в пресс-службе городского Совета.

Еще одно предложение – дополнить требования к оценке результатов индивидуального собеседования с кандидатом. Кроме тех, что содержатся в первой редакции проекта, депутаты предлагают включить в систему оценки предыдущий опыт работы кандидата, личные и профессиональные качества. Предложение также было одобрено.

В результате комиссия приняла решение еще раз отложить рассмотрение проекта, а экспертно-правовой отдел горсовета должен подготовить поправку с учетом предложений депутатов.

Напомним, согласно изначально предложенному проекту о конкурсном отборе кандидатур на пост мэра, претенденты должны быть старше 21 года, хорошо владеть русским языком, не иметь судимостей, не заниматься предпринимательской деятельностью и не иметь ограничений для участия в выборах. Кроме этого, участники должны выполнить конкурсное задание — представить программу работы на посту мэра на 20 страницах, проект основных направлений социального и экономического развития города на ближайшие 5 лет, указав источники финансирования и схему управления администрацией.

Сам конкурс будет проходить в виде индивидуального собеседования с членами комиссии из 10 человек, половина из которых назначается горсоветом, а половина — губернатором. Оценивать конкурсантов будут по 10-бальной шкале. Комиссия выберет из всех участников двух победителей, из которых горсовет в ходе голосования и выберет нового мэра Красноярска.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
Источник: KrasnoyarskMedia.ru Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnoyarskmedia.ru/news/593449/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей