Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Челябинске прошли обыски у экс-депутата, сменившего за год три партии

 
В Челябинске прошли обыски у экс-депутата, сменившего за год три партии
(26.05.2017)



В Челябинске продолжаются скандалы вокруг Алексея Севастьянова — бывшего руководителя местного отделения «Родины», успевшего за год поменять три партии. На днях к нему пришли с обысками по уголовному делу.

Как сообщил в соцсетях сам Севастьянов, обыск в его доме прошел утром 24 мая 2017 года. Связан он с расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

«Политсовет» уже писал об этом уголовном деле. Оно было возбуждено по заявлению руководства партии «Родина», которое обвиняет Севастьянова в том, что он растратил 5 миллионов рублей из партийной кассы.

Отношения с «Родиной» у Севастьянова не сложились — руководителем регионального отделения партии он пробыл всего несколько месяцев в 2016 году. Поняв, что партия не выдвинет его в депутаты Государственной думы, он уже на следующий день выдвинулся в депутаты от партии «Яблоко». Проиграв выборы, он задерживаться не стал, и уже осенью 2016 года примкнул к партии «Справедливая Россия».

Сам Севастьянов позиционирует себя как «правозащитник», хотя в действительности он является адвокатом, председателем филиала международной юридической фирмы «Трунов, Айвар и партнеры» в Челябинской области.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Дела судебные, Челябинская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Челябинск
Адрес: http://politsovet.ru/55416-v-chelyabinske-proshli-obyski-u-eks-deputata-smenivshego-za-god-tri-partii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей