Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Ил Тумэна обсудят законопроект об отмене графы «против всех»

 
Депутаты Ил Тумэна обсудят законопроект об отмене графы «против всех»
(26.05.2017)



Депутаты Ил Тумэна обсудят законопроект об отмене графы "против всех" на муниципальных выборах. Этот вопрос стоит десятым пунктом в повестке дня внеочередного заседания, которое должно состоятся 30 мая, сообщает ИА YakutiaMedia.

Прежде чем вынести на обсуждение внеочередного заседания республиканского парламента, законопроект об отмене графы "против" на муниципальных выборах был обсужден на заседании постоянного комитета по госстроительству и законодательству. За сохранение графы выступили представители "Справедливой России" и КПРФ. Но единороссы проголосовали за отмену, а их большинство.

Как сообщал "Блокнот Якутск", с инициативой изъять из избирательных бюллетеней графу "против всех" выступил из фракции "Единой России" Дмитрий Семенов. Он аргументировал свою инициативу тем, что в случае победы кандидата "против всех" в муниципалитетах нужно проводить новые выборы, а денег в бюджете на это нет.

Его поддержал заместитель председателя Центризбиркома Якутии Александр Власов.

Отметим, что 30 мая на внеочередной сессии Ил Тумэн рассмотрит законопроект об отмене графы "против всех" на муниципальных выборах в первом чтении, а 16 июня – во втором чтении, 2 июля – в окончательном чтении.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/593445/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей