Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура снова обжалует оправдательный приговор Рыбакову

 
Прокуратура снова обжалует оправдательный приговор Рыбакову
(26.05.2017)



Вчера Орловский областной суд оставил без изменения решение Заводского райсуда, который признал депутата невиновным по двум инкриминируемым ему статьям
Прокуратура Орловской области в кассационном порядке намерена обжаловать оправдательный приговор депутату облсовета Виталию Рыбакову, вынесенный судом второй инстанции.

Вчера Орловский областной суд рассмотрел иск прокуратуры, которая обжаловала решение Заводского райсуда, оправдавшего депутата сразу по двум статьям. Новое судебное заседание не изменило оправдательного приговора, что собственно и вызвало очередной прокурорский иск.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, при вынесении оправдательного приговора, а также оставлении его без изменения, суды первой и второй инстанции не дали должную оценку действиям Рыбакова.

Напомним, из 14 уголовных дел, заведенных на бизнесмена Виталия Рыбакова в 2014 году, до суда дошли лишь два. Депутата облсовета обвиняли по статьям 201 УК РФ и 312 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц» и «Отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено»).

По обеим статьям Заводской райсуд не нашел доказательств вины Виталия Рыбакова и 21 марта этого года вынес оправдательный приговор, который 25 мая оставил в силе Орловский областной суд.

Надо заметить, что сам господин Рыбаков называет дело против себя – политическим заказом, связанным с его участие губернаторских выборах 2014 года.
2017РегиональныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Партийные кадры, Дела судебные, Бизнес и выборы , Орловская область
Источник: Главный региональный Место публикации: Орел
Адрес: https://orel.glavny.tv/news/65153 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей