Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бюджет избирательной кампании в Алтайском крае увеличили на 9 млн рублей

 
Бюджет избирательной кампании в Алтайском крае увеличили на 9 млн рублей
(26.05.2017)



Краевой бюджет на текущий год был скорректирован с учетом федерального кредита и расходов на предстоящие выборы в Алтайском крае. Поправки были одобрены вчера на сессии.

«Сегодня мы внесли изменения в бюджет региона. Правительству края удалось получить в федеральном центре кредит - порядка 35 миллионов рублей и процентная ставка по нему существенно ниже, чем в коммерческих банках», - прокомментировал спикер АКЗС Александр Романенко. Эти средства, по его словам, будут направлены на погашение существующего дефицита краевого бюджета.

«Кроме этого, в связи с тем, что в сентябре будут производиться довыборы депутата АКЗС по 10-му округу, мы увеличили финансирование краевой избирательной комиссии на 9 миллионов рублей. Средства на эти цели были перенаправлены из резервного фонда, предусмотренного действующим законом о региональном бюджете. В целом, все основные показатели остались неизменными - уровень доходов, расходов и дефицита не поменялся», - сказал Романенко.

Напомним, в сентябре в крае пройдет масштабная кампания по выборам депутатов местных парламентов, а также пройдут довыборы по округу №10 в АКЗС. Избранный по этому округу депутат от ЕР Валерий Елыкомов также прошел по партийному списку в Госдуму и отказался от мандата краевого парламента.

Всего в бюджете на обеспечение выборов и референдумов было заложено чуть больше 68 млн рублей.
2017РегиональныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/95762 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей