Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » CЪЕЗДЫ БОЛЬШЕВИКОВ И МЕНЬШЕВИКОВ ПРОЙДУТ В МОСКВЕ С РАЗНИЦЕЙ В ОДИН ДЕНЬ

 
CЪЕЗДЫ БОЛЬШЕВИКОВ И МЕНЬШЕВИКОВ ПРОЙДУТ В МОСКВЕ С РАЗНИЦЕЙ В ОДИН ДЕНЬ
(26.05.2017)



Съезд партии большевиков - ленинской КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и съезд меньшевиков - зюгановской КПРФ - пройдут в эти выходные в Москве. Будут соревноваться две концепции, два подхода к тому, что такое левое и коммунистическое движение, у наблюдателей будет уникальная возможность сравнить строгий безыскусный почти аскетичный сбор настоящих коммунистов и утопающий в роскоши бал зюгановцев.

У большевиков из КПКР - сводки с линии классового фронта, сообщения о том, как с боем добиваются регистрации на выборах, о стачках и пикетах, о преследовании активистов со стороны капиталистов, у меньшевиков из верхушки КПРФ - подсчет прибыли, рассказ о мягких депутатских креслах, стремление судорожно откреститься от Вороненкова и ему подобных зюгановских парламентариев. У большевиков из КПКР - молодой и зрелый актив в блоке с ветеранами партии, у меньшевиков - явно неравномерный уклон в руководстве в пользу более чем пожилых функционеров. К роскошному зданию зюгановского съезда будут каждые пять минут подкатывать лимузины с пузатыми персонами, к скромному корпусу бюджетного "Космоса" будут бодрой походкой от ближайшей станции метро идти неброско одетые поджарые партийцы.

У большевиков в лидерах - молодой и энергичный радикальный марксист-ленинец, интернационалист и атеист Товарищ МАКСИМ, выходец из семьи инженеров. У меньшевиков - вальяжный бронзовый вяловатый дядюшка Зю со своим поместьем. Но главное - это то, как будут говорить большевики и меньшевики о юбилее Октября. Для зюгановской верхушки юбилей Октября - банкеты и концерты, продажа сувениров, гранты. Ни слова о революции. Ни слова против церковников. Ни слова об интернациональных ценностях нашего движения. Это больно ранит и самих рядовых делегатов съезда меньшевиков. Для большевиков же из КПКР революция - не прошлое, революция - будущее и портреты Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина не элемент декора, как у Зюганова, а самые активные участники большевистского форума КПКР, посредством своих идей, поступков, силой своего примера.

Маяковский писал: "слава,- лилась и слыла, что есть за мужиков какие-то "большаки" — у-у-у! Сила"! Это про форум КПКР. А про других поэт Красного Октября написал: "«Меньшевики такие люди – мамашу могут проиудить». Два съезда - два мира, два пути левого движения. А правда одна. Она за Коммунистами России, за Десятью Сталинскими ударами. Выбери правильный съезд, товарищ!

Информационный отдел ЦК КПКР
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Официальные мероприятия, Москва
Источник: Коммунисты России Место публикации: Москва
Адрес: http://komros.info/News/news_9639.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей