Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » За новой интригой свердловской губернаторской кампании стоит экс-конкурент Росселя

 
За новой интригой свердловской губернаторской кампании стоит экс-конкурент Росселя
(25.05.2017)



Выдвижение депутата екатеринбургской гордумы Константина Киселева в губернаторы Свердловской области продюсирует уральская легенда политтехнологий, лидер Монархической партии России Антон Баков. Версию, высказанную сегодня в разговоре с журналистом «URA.RU» одним из екатеринбургских политиков, сегодня подтвердила фотография в Facebook будущего кандидата.

«Обсуждение. Вспоминаем прошлое. Анализируем будущее», — гласит краткая подпись к снимку, с которого смотрят Баков и Киселев, несколько искаженные фотофильтром.

Антон Баков, лично принимавший участие в выборах губернатора в 2003 году, отвечает на вопрос о своей роли витиевато. «Считаю Константина Викторовича [Киселева] очень умным и интеллигентным человеком. Такой кандидат от интеллигенции — фрондирующий, но вряд ли его можно назвать нигилистом — идеально вписывается в повестку свердловских выборов. Я намерен голосовать за него. Мы, монархисты, относимся критично к институту выборов и к демократии вообще, но с хорошим человеком советом в случае надобности поделиться готовы», — объяснил политтехнолог.


Сам Киселев уточнил, что «на все вопросы, связанные с выдвижением в губернаторы ответит не раньше следующей недели (с 29 мая)». О планах стать кандидатом в губернаторы Свердловской области он заявил 23 мая на заседании екатеринбургской городской думы.

Константин Киселев некоторое время считался одним из лучших друзей мэра Екатеринбурга и также будущего кандидата в губернаторы Евгения Ройзмана, что не мешало депутату взаимодействовать с еще одним претендентом в будущей кампании — врио губернатора Евгением Куйвашевым.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052290690 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей