Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Участники свердловских праймериз «Единой России» голосуют по шпаргалкам. Разоблачения участника

 
Участники свердловских праймериз «Единой России» голосуют по шпаргалкам. Разоблачения участника
(25.05.2017)



Отдельные выборщики на праймериз «Единой России» на выборах в Серовскую городскую думу заранее получили «шпаргалки» с указанием, за кого именно им необходимо отдать голос. Этот факт признал в разговоре с «URA.RU» председатель исполкома свердловского отделения партии Александр Косинцев.

Косинцев напомнил, что в данном муниципалитете предварительное голосование проходит по модели, предусматривающей включение в число выборщиков 50% членов «Единой России» и 50% представителей общественных организаций. Косинцев предположил, что письменные рекомендации получают некоторые общественники: «Партийцы, как правило, знают всех выдвинувшихся на праймериз. Общественники знают их далеко не всегда и поэтому не могут составить о них свое мнение. В некоторых случаях руководители общественных организаций дают выборщикам письменные рекомендации, за кого голосовать. В этом нет ничего катастрофического, это одна из форм агитации».

Ранее один из участников предварительного голосования в Серове — действующий депутат городской Думы Александр Столбов — направил жалобу в исполком по фактам фальсификации результатов голосования. В своем округе №2 он занял последнее место.

«…Когда один из депутатов мне прямо сказал, что у выборщиков есть подсказки на руках, за кого отдать голос, и что напротив моей и других фамилий уже стоят прочерки, я этой информации не удивился. Выборщики после голосования тоже ко мне подходили и говорили о том, что, несмотря на запрет, они голосовали за меня. Выходит, оргкомитет по проведению праймериз, который возглавляет глава города Бердникова, даже членам и сторонникам партии не доверяет сделать осознанный выбор?.. Выходит, праймериз, которые и проводятся с целью выявить наиболее сильных и популярных кандидатов, — это очередная фикция?» — заявил «URA.RU» Александр Столбов.

Стоит отметить, результаты праймериз принесли некоторые неожиданности. В частности, победить в них не смогли два выдвиженца от Уральской горно-металлургической компании, в состав которой входит градообразующее предприятие — металлургический завод имени А.К. Серова. Представитель УГМК заявил «URA.RU», что данный акт — главное доказательство объективности итогов предварительного голосования.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Скандалы, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052290628 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей