Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Приморские единороссы готовят участки к Единому дню предварительного голосования

 
Приморские единороссы готовят участки к Единому дню предварительного голосования
(25.05.2017)



Бюллетени, отпечатанные на Гознаке, компьютерная программа и обученные члены счетных комиссий помогут пройти голосованию открыто и легитимно

Передача бюллетеней счетным участковым комиссиям, которые будут работать на избирательных участках 28 мая, в Единый день предварительного голосования, началась во Владивостоке. В преддверие этого события приморские единороссы ознакомили представителей СМИ и кандидатов с технической стороной процедуры – смоделировали работу участковой счетной комиссии на избирательном округе №3, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе приморского регионального отделения партии "Единая Россия".

Руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России", член регионального оргкомитета по ПГ Ольга Кириенко продемонстрировала все этапы голосования на модельном избирательном участке – от момента регистрации своих паспортных данных до опускания бюллетеня в урну.

Тут же была смоделирована ситуация, при которой избиратель пытается проголосовать дважды. Оказалось, сделать это повторно не получится. Чтобы защитить результаты голосования от возможных фальсификаций, каждый участок во Владивостоке 28 мая будет снабжен ноутбуком со специальным счетным устройством и компьютерной программой, исключающими повторное голосование.

Пройти предварительному голосованию максимально открыто и легитимно помогут также четыре степени защиты бюллетеней, изготовленных на Гознаке, и голографические марки, которые будут клеиться на каждый бюллетень.

"В этом году голосование, как и в ходе прошлогодних праймериз, организовано по рейтинговой системе, — рассказала она. – Отдать свой голос можно сразу нескольким кандидатам. Недействительным будет считаться лишь пустой бюллетень".

На счетном участке избиратели могут столкнуться с тем, что какой-либо из кандидатов будет вычеркнут из бюллетеня. Эта ситуация связана с тем, объясняет Кириенко, что до утра субботы, 27 мая, любой кандидат может отозвать свою кандидатуру.

Напомним, для Единого дня предварительного голосования во Владивостоке было отпечатано 67,5 тысяч бюллетеней. В этот день в столице Приморья будут открыты 48 избирательных участков, на каждом из которых будет работать обученная УИК в составе 4-5 человек. По результатам голосования партия "Единая Россия" сформирует список кандидатов на выборы в городскую думу, которые состоятся 10 сентября.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/592975/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей