Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новосибирские единороссы выбрали Александра Бойко своим кандидатом в заксобрание

 
Новосибирские единороссы выбрали Александра Бойко своим кандидатом в заксобрание
(25.05.2017)



Известный новосибирский бизнесмен Александр Бойко выиграл праймериз по выдвижению кандидата от «Единой России» в областное заксобрание.

24 мая прошло голосование за будущего кандидата от ЕР на довыборы по округу № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска) в законодательное собрание Новосибирской области. Предварительные выборы были «закрытыми», то есть голосовали только делегаты отделений ЕР районов города, где пройдут довыборы. В рейтинговом голосовании победил президент АО «Трансервис» Александр Бойко, его поддержали шестьдесят (из 66) человек. Как ранее писал «КС», он считается основным кандидатом на довыборы в заксобрание по округу.

Его соперниками, напомним, были заместитель директора ООО «Арт-Авто» Максим Дергачев (8 голосов), временно не работающий Дмитрий Краснов (5 голосов) и директор ООО «Сибстроймонтаж» Александр Иванов (2 голоса).

Президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко, утвержденный оргкомитетом, снял свою кандидатуру в пользу Бойко.

Секретаря совета директоров АО «Новосибирский государственный проектный институт» Наталью Ледовскую оргкомитет исключил из списка после утверждения. Как и студента кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина новосибирского облпотребсоюза Николая Пирожкова. Его сняли, так как он проигнорировал обязательные дебаты кандидатов.

Довыборы в заксобрание пройдут 10 сентября. Округ освободился после того, как коммунист Артем Скатов перешел на должность вице-мэра.

КПРФ собираются поддерживать на довыборах бывшего депутата заксобрания, экс-начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска, советника мэра Новосибирска Сергея Клестова. От партии «Родина» здесь вероятно пойдет журналист, руководитель новосибирского филиала Фонд развития гражданского общества Константин Антонов.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Новосибирская область
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://www.ksonline.ru/279224/novosibirskie-edinorossy-vybrali-aleksandra-bojko-svoim-kandidatom-v-zaksobranie/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей