Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рязанская область поменяла детали муниципального фильтра на губернаторских выборах

 
Рязанская область поменяла детали муниципального фильтра на губернаторских выборах
(24.05.2017)



В Рязанской области скорректировали процедуру сбора подписей депутатов кандидатами в губернаторы.

В среду, 24 мая, облдума утвердила во втором окончательном чтении новую редакцию закона о выборах главы региона. Из документа убрали обязанность кандидатов собирать подписи лично или по договорам с другими людьми, а также все ограничения по местам сбора. Кроме того, ограничили число подписей депутатов районного и городского уровней.

По закону, таких должно быть не меньше 7% от общего количества. Чтобы один кандидат не мог усложнить жизнь конкурентам, обойдя всех депутатов, установили и верхний предел: не больше пяти процентов сверх требуемого числа.

Еще одна поправка сократила период регистрации кандидатов: документы будут принимать в период между 55 и 45 днями до выборов. В прежней редакции ограничивалась только конечная дата. Это изменение также связано с фильтром: если один человек распишется в листах двух кандидатов, то засчитываться будет только более ранний, но при растянутом сроке регистрации первым бумаги может сдать «поздний» кандидат.

Напомним, для регистрации каждый кандидат должен получить подписи 7% депутатов и избранных глав городов, районов и поселений. Кроме того, в законе изменили срок выдвижения кандидатов: 30 дней после назначения выборов вместо периода между назначением и 50 днями до голосования. Новая формулировка более понятна всем участникам, отмечали в облизбиркоме.
2017РегиональныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Рязанская область
Источник: RZN.info Место публикации: Рязань
Адрес: https://www.rzn.info/news/2017/5/24/ryazanskaya-oblast-pomenyala-detali-municipal-nogo-fil-tra-na-gubernatorskih-vyborah.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей