Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жарков применил двойные стандарты к однопартийцу, из-за которого подал в суд

 
Жарков применил двойные стандарты к однопартийцу, из-за которого подал в суд
(24.05.2017)



Коммунист Виктор Жарков прокомментировал конфуз, вызванный его иском о бездействии конкурсной комиссии по назначению выборов мэра Омска. Политик взывает к тому, что новые выборы мэра должны были назначить в течение 20 дней после отмены предыдущих. Комиссия по выборам мэра этого не сделала и, собравшись 10 мая, назначила свое новое заседание на 14 июня.

Дело в том, что среди бездействующих, по мнению Жаркова, членов комиссии есть его однопартиец - Леонид Михайленко. По сведениям «СуперОмска», только один из участников комиссии голосовал против переноса заседания на июнь. И это был не Михайленко.

Жарков применил двойные стандарты к однопартийцу, из-за которого подал в суд

Впрочем, Виктор Жарков попытался найти оправдание своему соратнику. В действиях Михайленко политик нашел логику, дескать, тот голосовал за перенос заседания на случай, если после иска Жаркова придется менять ряд положений решения горсовета о выборах мэра. Никаких претензий к Михайленко, оказавшемуся в числе тех, кто «затягивает» выборы, Жарков не имеет.

«Насчет того, что он проголосовал за перенос даты следующего заседания комиссии, может, здесь логика сработала и правильно. Ведь нужно дождаться решения суда от 30 мая. Если оно будет в мою пользу, то, соответственно, многие положения 512-го решения нужно менять. Ни к фракции КПРФ в горсовете, ни к Михайленко у меня никаких претензий нет. Все наши фракции: и в горсовете, и в Заксобрании связаны одной целью – возвратом прямых выборов мэра», - заявил Виктор Жарков корреспонденту «СуперОмска».

Напомним, несколько дней назад Виктор Жарков, которого сняли с выборов мэра Омска, подал три иска в Куйбышевский райсуд Омска. Первая жалоба касается отсутствия письменного уведомления о снятии Жаркова с выборов. Две другие жалобы касаются «бездействия» горсовета и конкурсной комиссии по назначению выборов мэра Омска.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/48261-jarkov_primenil_dvoyne_standart_k_odnopartiytsu_iz/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей