Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наиболее вероятным кандидатом на выборы губернатора Прикамья от КПРФ является адвокат-москвичка

 
Наиболее вероятным кандидатом на выборы губернатора Прикамья от КПРФ является адвокат-москвичка
(24.05.2017)



Наиболее вероятным кандидатом от коммунистов на выборах губернатора Пермского края является московский адвокат Ирина Филатова. Об этом Накануне.RU сообщил первый секретарь краевого комитета КПРФ Владимир Корсун.

Решение о выдвижении кандидата в губернаторы партией пока не принято. По словам Владимира Корсуна, итоги согласования кандидата с президиумом станут известны в ближайшую пятницу. Выдвижение кандидата состоится 10 июня. На вопрос о шансах на победу, первый секретарь краевого комитета КПРФ ответил, что пробиться тяжело.

"Мы ставим и другие задачи. Показать, что такое партия, показать человека, представляющего партию, программу и основные позиции партии по всем животрепещущим вопросам, если действительно будут дебаты, как это и положено", - сообщил Владимир Корсун.

Ирина Филатова родилась в Новосибирске, живет в Москве. Имеет два высших образования. В течение 15 лет ведет адвокатскую деятельность. Владеет собственной юридической фирмой. В прошлом году баллотировалась на выборах в Госдуму РФ в Пермском крае по округу №61, где заняла четвертое место, уступив вице-президенту "Опоры России" Дмитрию Сазонову и депутатам краевого заксобрания Татьяне Каменских и Дарье Эйсфельд.

Отметим, что среди возможных претендентов от КПРФ назывались фамилии экс-депутата Ксении Айтаковой и Владимира Комоедова.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ожидается, что выборы губернатора Пермского края будут объявлены на "майском" заседании краевого заксобрания, которое перенесено на 8 июня. После публикации постановления у партии будет 20 дней на то, чтобы выдвинуть кандидатов. Ранее о своих губернаторских амбициях заявлял лидер движения "Выбор" Константин Окунев. Он рассчитывал пойти на выборы как самовыдвиженец, но поскольку это невозможно по региональному законодательству, сообщил о переговорах с партиями. Однако ключевые политические силы уже приняли решение по кандидатам, неопределенность сохраняется лишь в рядах "Справедливой России".
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/05/24/22470982 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей